гомеопат

13:13 20-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, лечусь у гемеопата уже второй год, часто болит голова но доктор говорит, что талетки пить нельзя, вот и терплю головную боль по трое суток, действительно что гемеопатия не восместима с медикаментами?

Ответы

# 15:37 20-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Подозреваю, что Ваш доктор относится к т. н. "классическим гомеопатам" кентианского толка (Дж. Кент - был хороший гомеопат и одновременно создатель этакого "сектантского" направления в гомеопатии, согласно которому лечить надо всегда и везде 1 препаратом; у него может быть и получалось, а вот у последователей получается не всегда). Поскольку, принадлежи он к иной школе, наверняка подобрал бы гомеопрепараты на острую ситуацию, как и было заведено в традициях французской, немецкой или российской школ.
Советую обсудить с Вашим гомеопатом вопрос купирования чрезмерно острых состояний с помощью кратковременно действующих гомеопатических препаратов.
И еще важный момент - если в течении этого срока лечения Вы получили улучшение, то надо продолжать лечение у него же, как бы Ваш доктор ни относся к мысли о короткодействующих ситуационных гомеопрепаратах. Если же улучшения нет - имеет смысл подумать о поиске другого специалиста.