гомеопат

14:38 23-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если вопрос идиотский. Приходилось слышать, что у маленьких детей с помощью гомеопатии корректируют поведенческие или т. н. режимные моменты (напр. : "Мой дерется (не спит, боится чужих)- А мы пьем от этого гомеопатию"). В связи с этим вопрос: сыну 2, 5 года, категорически отказывается садиться на горшок по- больщому. Запора, поноса нет. Может ли гомеопатия в этом случае помочь?

Ответы

# 14:58 23-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
А как в таком случае он опорожняет кишечник? Прямо в одежду?
# 17:22 23-05-2007 Холопова М.И., обратиться
Вопрос не идиотский, Ольга, нормальный. В моей практике был мальчик, который принципиально какал только сидя попой на полу и не позволял к себе прикасаться - устраивал истерику. В том случае проблема оказалась в излишне суровой попытке отца приучить сына к горшку. Был подобран подходящий гомеопатический препарат с учетом этого обстоятельства и все наладилось. Правда, горшок так и остался предметом ненавистным, зато ребенок с удовольствием освоил унитаз. Причины, по которым Ваш ребенок отказывается садиться на горшок, могут быть иными. Например, ребенку неудобно сидеть именно на этой модели горшка. В любом случае, гомеопат вполне может Вам помочь. Успехов!
# 19:58 23-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Присоединяюсь к мнению Марии Ивановны. Внимательный гомеопат, к- рый тщательно исследует психо- эмоциональные модальности ребенка вполне сможет помочь как медикаментозно, так и выявлением психологических причин такого поведения.
# 20:40 23-05-2007 Ольга, обратиться
Большое спасибо! Отвечая на первый вопрос - да, именно в одежду, как это не неприятно: (.
Мы не давили в приучении к горшку, пожалуй, наоборот, слишком поздно об этом подумали, но вижу, что сейчас мы в тупике - на горшок сын не хочет, впечатление, что боится, а в штанишки - тоже боится, но уже реакции родителей - будут ругать (хоть и мягко), будут недовольны. Похоже, проблема растет как снежный ком. ..
# 21:23 23-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Не тяните с обращением к гомеопату.