гомеопат

02:24 27-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Можно ли полагаться на помощь гомеопатии с такими диагнозами, как гидроэнцефалия, дисциркуляторная энцефалопатия (предполагается- как следствие легочной гипертензии)? Или это только к аллопатам?

Ответы

# 10:15 27-05-2007 Холопова М.И., обратиться
К гомеопатии можно обращаться с любыми диагнозами, сам по себе диагноз, как правило, ничего не говорит ни о прогнозе лечения, ни о результате. Вот и в Вашем вопросе - каков возраст человека? В связи с чем возникла легочная гипертензия? Каковы жалобы и симптомы? Как долго существует состояние? И еще масса вопросов, которые необходимо выяснить гомеопату на ОЧНОМ приеме, чтобы иметь данные о возможностях гомеопатии в данном конкретном случае. Ситуаций, при которых "только к аллопатам", крайне мало ( с учетом запрета гомеопатического лечения туберкулеза, венерических заболеваний и злокачественных новообразований).
# 17:34 27-05-2007 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ. Легочная гипертензия- увы- первичная. Сформулирую вопрос точнее: можно ли рассчитывать на помощь гомеопатии по указанным диагнозам (гидроэнц. ,дисцирк. энцефалоп. )на фоне постоянного приема медикаментов по легоч. гипертензии, об отмене которых, к сожалению, не может быть речи по жизненным показаниям. То есть имеет ли смысл в этом случае очный прием (мне трудно выходить)? Или гомеопатия и аллопатия несовместимы в принципе?
# 23:44 27-05-2007 Холопова М.И., обратиться
Елена, полагаю, что определенного облегчения состояния достичь можно, но, опять же, прогноз невозможно определить по той информации, которую Вы предоставляете. Думаю, есть смысл поискать грамотного опытного гомеопата, лучше по рекомендациям друзей и знакомых. Я бы не сказала, что аллопатия и гомеопатия принципиально несовместимы, просто при возможности не использовать обычные препараты эффективность гомеопатического лечения выше. Успехов!
# 14:56 28-05-2007 Елена, обратиться
Благодарю Вас.