гомеопат

16:44 01-06-2007 / Лариса, обратиться

Уважаемые доктора, поясните пожалуйста коротенечко, что такое гомоксикология?

Ответы

# 19:01 01-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Гомотоксикология - направление в медицине, близкое к гомеопатии, и использующее некоторые гомеопатические постулаты, а также свои собственные теоретические построения и практические наработки. Активно использует т. н. комплексные препараты и суис- органные (приготовленные по гомеопатической технологии препараты из тканей свиней). Создано в Германии врачом Рекевегом. С коммерческой точки зрения производители гомотоксикологических препаратов (прежде всего фирма Heel) очень успешны, т. к. основной сбыт идет через аптеки (как препараты самопомощи) и врачей общей практики (не гомеопатов и не гомеотоксикологов). Однако, без наличия специальных знаний и применяя т. н. "рекомендованные" схемы можно рассчитывать только на успешное лечение острых болезней либо улучшение качества жизни при хронических.
# 19:08 01-06-2007 Дацковский И., обратиться
Добавлю, что когда какую- то медицинскую методику применяют врачи, этот подход не учившие, то дело, как правило, идет плохо и сильно дискредитирует саму методу. Многие "прогрессивные" врачи и предприимчивые фармацевты, не учившие ни гомеопатию, ни ее ответления, но назначающие средства (как правило, когда нет соответствующих "их" методик и лекарств или когда хотят посоветовать "безобидные травки", так лечить или не нужно, или не могут) - хорошо закрывают путь больным получить настоящую профессиональную помощь в пределах этих методик от действительных специалистов.