гомеопат

18:06 01-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуйста можно ли во время приёма гомеопатических препаратов (крупинки), пить чай, кофе утром? я слышала, что нельзя, они снижают действие лекарств.

Ответы

# 19:02 01-06-2007 Дацковский И., обратиться
Кофе - признанный антидот (останавливающий действие гомеопатии), хотя и с ним не так просто - не всегда рекомендуется сильно менять привычную диету. Чай - некоторые разрешают, некоторые нет. Достаточно общепризнанно, что мята - антидот, поэтому мятным чаям - нет.
В общем, взглядов много, серьезных подтверждений этим взглядам - меньше. А потому общий подход - идти по советам ВАШЕГО гомеопата.
# 19:04 01-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, вы правильно слышали. Как правило, на время гомеопатического лечения следует исключить кофеин (и не только кофе и крепкий чай, но и, например, напитки типа колы). Если, конечно, иное не назначено специально лечащим гомеопатом - что редкость. Такие же ограничения следует собюдать в отношении мяты, мелиссы, ментола, а также алкоголя и пряной пищи.
# 23:20 03-06-2007 Татьяна, обратиться
спасибо. В следующий прием задам такой вопросбт. к. мне мой врач вообще ничего не сказал об этом.