гомеопат

01:17 06-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Я отвела своих детей 5- ти и 3- х лет в МГЦ на прием к гомеопату. Одному выписали гомеопатию в жидком виде из 10 составляющих, а второму 1 коробочку с шариками, а через 2 недели поменять ее на другую.
Ровно через 3 недели приема заболел старший ребенок - 39, сопли, кашель, а через 3 дня после него, конечно же, заболел и младший. Приходил педиатр и назначил нам по полной программе : Эреспал, коронь солодки, в нос - ринофлуимуцил, виброцил, нурофен при необходимости.
Я позвонила в Центр и пообщалась с гомеопатом, чтобы получить взамен этому гомеопатическое лечение, я рассказала все симптомы и сказала все, что услышал и сказал педиатр. На мою просьбу дать что- то из гомеопатии от кашля, мне сказали, вот у вас есть Эреспал, этого будет достаточно, а от заложенности носа мне гомеопат сказал капать любые сосудосуживающие капли.
Но дети быстро не поправились, через 5 дней педиатр снова их слушал и сказал, что кашель влажный, мягкий, но он глубокий - бронхит, и свист слышен, и с обструкцией. И назначили нам теперь пить Кленбутерол и делать ингаляции небулайзером с Беродуалом.
Вообще- то я меняла гомеопата, раньше у нас был метод Фойля, и мы получали по 5- 7 видов шариков, и Вы же мне здесь разъяснили, что это не правильно, вот я и повезла детей в МГЦ. Но раньше хотя бы на время болезни мы получали гомеопатию, т. е. я звонила и говорила, что у нас, и знаю, что есть шарики конкретно от зеленых или прозрачных соплей, от сухого, лающего или от влажного с мокротой кашля, даже при высокой температуре мы пили аконит или беладонну, а не нурофен и эффералган, и сколько мы были там (а это почти 2 года)болеть меньше мы не стали, но температуры не было совсем, максимум 38 и то один день ( я даже стала думать, что и это плохо - болеть без температуры), и болезни протекали легче и быстрее.
А сейчас хоть мы и в Центре, но пропили только эту химию, посколько я сама не берусь давать гомеопатию, хотя дома сохранилась целая куча всяких коробочек. И еще я сказала гомеопату, что вот мы как раз записаны к вам на прием через 2 недели, на что услышала то, что меня крайне поразило "А вы думаете, вы выздоровите через 2 недели? " А мы действительно поправились дней за 10, только лечили нас кленбутеролы, эреспалы и беродуалы.
Скажите, пожалуйста, правильно ли нас лечат (у нас капризы, аденоиды, аллергия, часто болеем). Я не берусь и не прошу судить о том, что мы постоянно пьем, но разве на период болезни по симптомам нельзя ли было что- то подобрать, чтобы болезнь протекала хотя бы чуть легче и не ушла глубоко , да еще и у обоих?
Я еще выбрала доктора- зав. детским отделением, прием тоже, кстати, не дешевый 2300 на одного. И пока я, честно сказать, не довольна, пусть мы даже заболели, но можно ли было получать только гомеопатию.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. На сколько я знаю, у гомеопатов совсем другой подход, и они против сосудосуживающих капель, против антибиотиков и т. д. и вообще у них на все есть свои лекарства.
Зараннее большое спасибо за помощь!

Ответы

# 06:45 06-06-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Далеко не все гомеопаты берутся за лечения детей в острых ситуациях. В МГЦ, если помните, я советовал следующих докторов - И. В. Тимошенко, А. П. Трофимова - их профессионализм сомнению не подлежит. Относительно остальных не могу ничего сказать, т. к. лично не контактировал.