гомеопат

12:15 09-06-2007 / Елена, обратиться

Доктор, решила написать сюда - просто не знаю, к какому из специалистов обратиться с такими жалобами, очень надеюсь на Ваш совет и помощь. Несколько дней назад я очень сильно промерзла, прямо до дрожи и стука зубов, а потом в тот же день сильно "пропеклась" на солнце. На следующий день встала с чувством внутреннего жара (будто в голову сильно напекло - я так сперва и подумала), хотя температуры не было. И вот уже на протяжении нескольких дней у меня это ощущение сохраняется (что температура - то в жар бросает, то познабливает), хотя она выше 36, 8- 36, 9 не поднимается, кроме того общая разбитость и ломота небольшая есть, хочется все время валяться в постели, ничего делать не хочется, как бы сил нет.
Я принимала на всякий случай парацетамол - никакой особой реакции не последовало, легче не стало.
Доктор, что мне делать, подскажите, пожалуйста? ! К какому врачу обратиться? Что принять?
Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 15:13 09-06-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте, Елена!
Пишу Вам, так как у меня было то же самое.
Простите, а Вам сколько лет?
Тут многое от возраста зависит.
Вобще, это нормальная реакция, у Вас, несомненно был огромнейший стресс для всего организма в целом.
Эту неделю попробуйте больше времени отдыхать, вести здоровый образ жизни, хорошо питаться и попейте поливитаминный комплекс. Если через неделю состояние не улучшиться, то сходите к терапевту.
# 15:46 09-06-2007 Елена, обратиться
Марина, спасибо Вам за отклик и за советы! Мне - 27 лет.
А у Вас также получилось и промерзнуть и на солнце прогреться в один день?
Спасибо еще раз!
# 20:28 09-06-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Обратитесь к участковому терапевту. Он определит, есть- ли необходимость в специфической терапии (и, соотвественно, в обращении к узким специалистам)или нет.
# 17:55 11-06-2007 Марина, обратиться
Да, Вы знаете, я в прошлом году ездила отмечать день рождения мужа на дачу. Днем было безумно жарко, а я еще и жару очень тяжело переношу (мне 23 года), а ночью было практически нечего накинуть, и я промерзла "до мозга костей"!
На следующий день у меня были те же симптомы, что и у Вас, только вдобавок меня жутко тошнило и даже (простите) рвало.
Мне помогло тогда то, что я практически всю неделю пробыла дома. Почти не работала, и отдыхала: лежала в кровати в первые два дня, а потом мне стало гораздо лучше. Главное теперь Вам отдыхать, и ни в коем случае не переносить экстремальных температур (то есть ту же жару или холод).
Попейте еще витамины (если у Вас на них аллергии нет, просто у меня на поливитамины аллергия, я пила "Иммунал" - мне он тоже помог).