гомеопат

11:36 14-06-2007 / Инна, обратиться

Скажите пожалуйста. А гомеопатия может вылечить андроГЕНЕТИЧЕСКУЮ алопецию?

Ответы

# 19:47 14-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Инна, андрогенетическая алопеция не является генетическим заболеванием, вопреки названию. Термин только подчеркивает роль наследственности, но и это касается в основном мужчин. У женщин роль наследственности прослеживается не так явно. Гарантировать, что волосы полностью восстановятся, Вам не сможет никто, но случаи, когда в процессе гомеопатического лечения процесс выпадения волос останавливался, лысина зарастала или на месте седых волос начинали расти нормально пигментированные, описаны. Особенно важно, чтобы гомеопат, к которому Вы обратитесь, не пытался "лечить алопецию", а следовал гомеопатическим канонам и выбирал бы наиболее подобные препараты для человека, а не для проблемы. Ищите грамотного гомеопата и успехов Вам!
# 20:17 14-06-2007 Инна, обратиться
Что вы имели ввиду, когда сказали, что андрогенетическая алопеция не является генетическим заболеванием, вопреки названию. Ведь доказано, что при АГА у людей идет повышенная чувствительность рецепторов волосянных фолликулов к андрогеннам, и со временем они выпадают. И еще, вы сказали что У женщин роль наследственности прослеживается не так явно, поясните пожалуйста. Извините еще раз.
# 21:12 14-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Инна, синоним АГА - "обычная алопеция". В понятие "генетическое заболевание" обычно вкладывается вполне конкретный смысл: наличие повреждения гена/ хромосомы или изменение количества хромосом. Это, как правило, тяжелые состояния, не поддающиеся излечению. Поскольку Вы выделили часть названия, явно Вас это название обеспокоило. Поэтому я заострила на этом моменте Ваше внимание. По второму пункту: если папа, дедушка и прадедушка рано лысели, высока вероятность, что сын, внук и правнук тоже рано полысеют, если не пойдут в "другую" родню. Для женщины такая закономерность не столь явная. Лысые мужчины в роду вообще не имеют значения для дочери и т. д. , а по женской линии алопеция не так очевидна, просто потому, что реже встречается. Кроме того, Инна, АГА - полиэтиологическое состояние (т. е. в развитии АГА имеют значение большое количество причин и факторов), и высокая чувствительность рецепторного аппарата кожи - лишь один из факторов. Колоссальное значение имеют состояние гормонального баланса в целом, обменные процессы, психоэмоциональный фон. Собственно, все три вышеперечисленные момента связаны между собой теснейшим образом. Грамотное гомеопатическое лечение способствует гармонизации состояния человека в целом, уж извините за расплывчатую формулировку. Не пожалейте времени, обратитесь на очную консультацию к гомеопату, поговорите подробно именно о себе, а не об АГА и кожных рецепторах - и успехов Вам и скорейшего разрешения Ваших проблем и вопросов.
# 22:28 14-06-2007 Инна, обратиться
Спасибо, что разъяснили. Значит вы хотите сказать, что у меня АГА маловероятно? Если у женщин это крайне редко.
# 16:23 15-06-2007 Холопова М.И., обратиться
АГА - это диагноз, который ставится, если другие причины алопеции исключены. Имеет ли он отношение лично к Вам, мне неизвестно. Успехов!
# 22:36 15-06-2007 Инна, обратиться
Извините конечно, но вы же сами сказали, что АГА не является гинетическим заболиванием, а у женщин встречается крайне редко. А теперь, говорите, что АГА - это диагноз, который ставится, если другие причины алопеции исключены. Имеет ли он отношение лично к Вам, мне неизвестно. Успехов!
# 09:45 16-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Инна, нигде в моем тексте не встречается словосочетание "крайне редко". О Вас мне известно, что Вы (предположительно)женщина, что (предположительно)Вас беспокоит проблема поредения/ выпадения волос и что кто- то Вам сказал, что у Вас АГА (или Вы сами так решили). Все, что я знала и предполагала по поднятой Вами проблеме, я уже написала. От души надеюсь, что Вы все- таки сделаете следующий шаг и обратитесь к врачу очно для выяснения лично Вашей истории и определения возможностей гомеопатического лечения в Вашем конкретном случае. Все теоретические обсуждения уже сделаны. Еще раз успехов.