гомеопат

14:16 14-06-2007 / Айгуль, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 4, 4г. Мы часто болеем ОРВИ, особенно замучила ангина, каждый месяц на протяжении 1, 5года выхожу на больничный, обьязательно 2- 3дня высокая температура. У него еще задержка речевого развития, плохо разговаривает, не может выразить свои мысли, плохая память. Работаем с логопедом, но кажется пустая трата денег, очень капризный, для него не существует слово "нельзя", если откажешь, сразу плачет, и может проплакать весь день. Очень переживаю, как будет в школе учится с плохой памятью. Хочу спросить, помогает ли гомеопатия детям отстающих в памяти, речи, при гиперактивности. Заранее спосибо.

Ответы

# 17:01 14-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Айгуль, полагаю, что гомеопатическая помощь в случае с Вашим сыном может быть весьма и весьма существенной. Говорить о "плохой памяти" в таком возрасте вообще рановато. Надо разбираться в причинах проблем, и помогать ребенку.
# 11:13 15-06-2007 Айгуль, обратиться
Здравствуйте. Спасибо, что так быстро ответили и обнадежили. Хочу узнать, можно ли пройти диагностику по методу Фолля и узнать в чем причина задержки речи, памяти.
P. C. Вы можете по результатам диагностики нас потом проконсультировать. В городе у нас лишь один гомеопат с которым я столкнулась по частному объявлению в газете, к ниму я и записалась на диагностику. Заранее спасибо.
# 12:19 15-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Диагностика по методу Фолля не имеет прямой связи с гомеопатическим лечением, и, с моей точки зрения, является вспомогательным инструментарием, очень сильно зависящим от оператора, проводящего исследование. Я лично с ней не работаю. Причину болезни - т. е. собственно диагноз - метод Фолля установить не сможет, он скорее покажет, в каких системах организма имеются отклонения. Подбор гомеопатических средств через фоллистическую аппаратуру обладает заметными ограничениями, но определенный эффект все равно может быть достигнут.