гомеопат

21:48 17-06-2007 / Anna, обратиться

здравствуйте, читала, что гомеопатия успешно лечит гидроцефалию (у меня ребенка ее ставят, правда проявлений нет, диагноз по узи), а тут выяснилось, что у меня скомпенсированная гидроцефалия, и похоже это у наследственное (у меня, мамы и бабушки одинаково сильно и со рвотой дающей облегчение кратковременное болит голова). Вопрос: лечит ли гомеопатия такие случаи? или наследственное не лечится? Заранее спасибо

Ответы

# 23:41 17-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Лечит. Правда, результат УЗИ полечить сложно : ), но если, действительно, одно и то же состояние проявляется у нескольких родственников, то у ребенка его развитие можно предотвратить. Семейная гомеотерапия, как правило, имеет результаты даже лучшие, чем работа только с ребенком. Успеха!
# 00:36 18-06-2007 Анна, обратиться
Спасибо, очень радует Ваш ответ, только не понятно, что значит "семейная гомеопатия"? надо приводить к гомеопату например меня, сына (10, 5 мес) и мою маму? и лечить все же сына? или лечить всех нас сразу? боюсь моя мама не согласится лечиться (ну такой уж она скептик по отношению к любому лечению), но придти на прием она конечно сможет ради малыша
# 17:15 18-06-2007 Холопова М.И., обратиться
"Семейная" - это когда лечатся несколько членов семьи. Например, Вы и Ваш ребенок. Если Ваша мама лечиться не согласится - это ее полное право. Но анализ особенностей ее состояния и личной истории могут быть полезны для выбора гомеопатического средства для ребенка (если, действительно, симптоматика одинаковая в нескольких поколениях). Успехов!
# 03:52 04-10-2007 Галина, обратиться
Сыну - 18 лет Год назад поставлен диагноз - гидроцифалия смешанного типа Раньше по обследованиям она не определяласью Теперь все осложнилось Парциональной эпилепсиейю Гомеапаты помогите бога ради.