гомеопат

19:14 25-07-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемые Гомеопаты, подскажите пожалуйста что делать. Две недели назад обращалась к врачу лор- гомеопату по поводу хронически текущего фарингита (после удаления миндалин) и вяло текущего хр. гайморита, мне назначили 4 гом. препарата, но я умудрилась в такую жару заболеть (горло очень красное, температура 37, 3, ломота, выделения из носа как при остром гайморите) лор обычный назначил сегодня клафоран 5 дней, неоангин, капли, а что же мне делать с крупинками, ведь я знаю что их нельзя пить с антибиотиками? Прервать лечение? Очень не хотелось бы снова глотать лекарства, буду очень благодарна за ваш совет.

Ответы

# 01:21 27-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Эуфорбиум композитум - по 1 впрыскиванию в нос 3 раза в сутки (это спрей) в течение 3- 4 недель,
Лимфомиозот - по 8 капель до еды (развести в полстакана кипяченой воды и медленно выпить) 2 раза в день в течение 2- 3 недель,
Траумель С - по 1 таблетке 2 раза в день расасывать под языком в течение 3 недель.
Должно помочь как при текущем состоянии, так и от имеющихся заболеваний.
Неоангин и пр. не помешают, хотя при таком лечении и не очень нужны. А к гомеопатическим гранулам всегда успеете вернуться.
# 10:30 27-07-2001 Milha, обратиться
Неужели Ваш лечащий врач не предупредил Вас, что в начале гомеопатического лечения возникает временное УСИЛЕНИЕ всех симптомов, которое сменяется постепенным выздоровлением. Если Вы будете бросаться от препарата к препарату, снимая сиюминутные симптомы, толку от такого лечения не будет. Хронические заболевания в одночасье гомеопатией не излечиваются.
# 23:11 30-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая MILHA,
преимущество комплексных гомеопатических препаратов именно в том и заключается, что они практически не допускают первичного гомеопатического обострения. Для этого и подбирается комплексный состав. В частности, все вышесказанное относится к предложенной мной схеме лечения.