гомеопат

14:11 21-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, помогает ли гомеопатия в лечении вен - и на каких стадиях? У меня пока только сосудистая сетка (можно ли ее убрать гомеопатие или только склеротерапией? ) и вены только начинают терять тонус, а у мамы несильный варикоз.

Ответы

# 21:03 21-06-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
В таких случаях хорошо помогает эскулюс - внутрь в виде крупинок, наружно - в виде мази.
# 17:24 22-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Дополню - гомеопатия помогает в лечении на любых стадиях варикоза, но вылечить (т. е. полностью устранить проявления) человека с далеко зашедшим варикозом удается не всегда. На мой взгляд, эскулюс дает только временное улучшение (иногда хороший косметический эффект по сосудистой сетке). Для устранения варикоза, как правило, требуются препараты более глубокого действия.
# 09:18 25-06-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответы! Т. е. , устранить сосудистую сетку можно с помощью гомеопатии, не только склеротерапией? Эффект будет долговременным или нет? Заранее спасибо за ответ.
# 13:20 25-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Да, часто удается устранить сосудистую сетку с помощью гомеопатии (не всегда полностью), полноценное гомеопатическое лечение дает долговременный эффект.