гомеопат

12:40 22-06-2007 / Таня, обратиться

День добрый! Опишите пожалуйста вкратце принцип действия "Афлубина" при лечении воспалительных и ревматических заболеваний сопровождающихся болевым синдромом, на что влияют компоненты препарата, на суставы или кишечник. Я страдаю реактивным артритом( неясной этиологии) и принимая Афлубин, я чувсвую облегчение в суставах! Помимо артрита у меня еще хр. тонзиллит( который давал повышение СОЭ) и совсем недавно пролечившись на БРТ( биорезонанс) я избавилась от дифиллоботриоза( который по всем признакам был у меня с детства, обращалась к паразитологу- она утверждала, что у меня гельминтоз, а анализы этого не показывали, да и др. врачи глядя на мои анализы и на мое состояние отправляли сдать анализ на яйце- глист - он был как всегда отр. ). Прочитала что этот гельминт живя в кишечнике человека прикрепляеться всей поверхностью, перфорируя и деформируя стенку кишечника, стало быть мой кишечник как "решето" и соответственно воспален и от этого страдают суставы?
Что Вы можете посоветовать в моем непростом случае, как восстановить кишечник или он сам со временем восстановиться, к кому мне лучше обращаться?

Ответы

# 17:20 22-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Вкратце - наука пока не в курсе дела, какой принцип действия у гомеопатических препаратов. Согласно гомеопатическим постулатам, они действуют по принципу "подобное - подобным". Компоненты препарата, как и любые гомеопатические лекарства, действуют не на отдельные системы и органы, а на организм в целом, а уже затем сам организм предпринимает действия, направленные на выздоровление. В вашем случае лучше обратиться к гомеопату, который будет заниматься не суставами, кишечником, РА, тонзиллитом, а Вами целиком и той болезнью, симптомами которой является всё, что вы перечисляете. И эта болезнь - не гельминтоз.