гомеопат

14:53 26-06-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
У моего малыша (3, 8 года) контагиозный моллюск уже год. Сначало это был
единичный прыщик под бровью, который мы выжгли жидким азотом безболезненно в
государственной косметической клинике в г. Минске.
Через пару месяцев моллюск появился снова и уже на веках глаз прямо между
ресничками по одному на каждом глазе.
С самого начала понимала, что удаляем внешнее проявление болезни.
Почитала вопросы- ответы на сайтах врачей дерматологов по интересующей
меня проблеме и поняла, что по их мнению - удаление чуть ли не
единственный вариант, хотя во всех вопросах одно и то же: удаление
не помогает, моллюски появляются вновь и в большом количестве.
Прочитала один ответ на похожий вопрос. Там говорилось о том, что
помогла гомеопатия, препарат Калькареа карбоникой. Я тоже решила пойти к гомеопату.
Она назначила в комплексе капельки, в том числе Калькарею и Силицею.
Мне не хватает уверенности, что я на правильном пути. Пьем уже 3 месяца с перерывом в две недели (по болезни). Эффект пока нулевой. Мало того моллюски явно выросли. Боюсь, что я упускаю драгоценное время и лни размножатся. Если бы не на глазиках, то уже пошла бы в клинику. Врач гомеопат сказала прекратить прием, т. к. в ее практике был случай когда у девочки полипы росли на фоне приема лекарств, и исчезли после прекращения приема. Вроде как лекарства и организм находятся в состоянии дисбаланса.

Ответьте мне пожалуйста. Можно ли вылечить это заболевание с помощью
гомеопатических препаратов и каков % ? Есть ли хороший гомеопат в Минске?
Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 18:31 26-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Наташа, дети с контагиозным моллюском прекрасно вылечиваются, когда устраняется (или хотя бы ослабляется) причина иммунной недостаточности. Однако лечение комплексом, да еще с Silicea, видимо, в этой ситуации было неверным. Это пока не тот случай, когда имеет смысл говорить о "драгоценном времени"; но эффект должен был наступить в течение максимум месяца. Есть ли хороший гомеопат в Минске - мне, к сожалению, неизвестно. Часто детям с конт. моллюском помогают Calcarea carb. , Calc. fluorica, Thuja. Но что конкретно в вашем случае - уже надо разбираться гомеопату.
# 18:31 26-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Наташа, состояние, при котором возникает контагиозный моллюск, успешно лечится гомеопатически. Обсуждать тактику Вашего гомеопата не буду, поскольку нет достаточной информации. По своему опыту могу сказать, что такое течение контагиозного моллюска на фоне гомеопатического лечения (увеличение "прыщиков" без увеличения их количества, иногда усиление подсыпаний) вполне закономерно. Моллюск созревает, легко выщелущивается и больше никогда не возвращается. Попытки прижечь или удалить несозревшие высыпания часто приводях к усугублению состояния, но это Вы и сами знаете. Время Вы не упустите, даже если подсыпания увеличиваются. Если доверие к лечащему врачу сохраняется, и ее прогнозы Вас устраивают, продолжайте выполнять рекомендации, постарайтесь тесно контактировать с Вашим врачом, чтобы она могла следить за состоянием ребенка. Информацию о врачах- гомеопатах г. Минска Вы можете получить на сайтах М. Ю. Ляховича "Мир гомеопатии" и А. Котока "1796 Гомеопатия и прививки" (www. 1796kotok. com без пробелов). Успехов!
# 12:26 28-06-2007 Наташа (И.Б. 83…, обратиться
Я в свое время разослала этот вопрос осенью многим врачам. Ответов было немного, но в одном из них была рекомендация наряду с приемом гомеопатических препаратов смазывать прыщики маслом Туи и интерфероновой мазью. Мой гомеопат рекомендовал это не делать. т. к. вообще не слышал об этом и в силу того, что прыщики находятся прямо между ресничками на глазиках, а при попадании на слизистую глаза может вызвать жжение. Что Вы можете сказать по этому поводу. Я в интернете еще читала об Эпигем- аэрозоле. Но опять - таки можно ли его использовать в нащем случае? Спасибо за ответ.
# 12:55 28-06-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Наташа, по этому вопросу я согласен с мнением вашего гомеопата. Применение препарата Эпиген (т. е. глицирризиновой кислоты) я бы данном случае исключил в любом случае - из- за местоположения.
# 01:39 06-07-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Мне 26 лет, на кистях шишки, диаметром 1- 2мм. В прошлом году точного диагноза я не услышала, то ли это моллюск, однако при надавливании на эту шишку ничего не происходит, то ли это гранулема. Чем больше руки прибывали в воде, тем больше эти кучки шишечек увеличивались. Лечилась ЭПИГЕНОМ, циклоферон и др. препараты мне противопоказаны тк у меня лимфогранулематоз- ремиссия. Зимой руки были чистые, а весной опять появились эти шишечки.
# 12:12 17-09-2007 Наташа, обратиться
Решила снова Вас побеспокоить. Просто я загнана в угол. Мы 4 месяца
лечились у гомеопата в Минске. Пили капельки. Эффекта нет. Появились новые
высыпания на ресничках между глаз и под бровями. Сейчас по ее
рекомендацмм даю ему уже три недели Калькарею карбонику в горошках.
Пока тоже безрезультатно. Муж настоял на визите к врачу дерматологу.
Результат - дали направление в глазную больницу на удаление под общим
наркозом. Понятно, что гарантии на то, что они не появятся снова
никакой нет. Рекомендовали сходить к иммунологу. Спросили нет ли
животных, т. к. может быть связано с глистами (неожидано для меня,
я такое еще не слышала). Моллюски на глазиках уже достаточно большие.
Очень бросаются в глаза.

Вот я и не знаю, что и делать. Удалять? Подвергать ребенка этому
испытанию, зная заранее, что может быть рецидив.
Иммунолог. .. Опять лекарства, кровт из вены и т. п. Есть ли смысл.

Извините за сумбур.

Наталья.