гомеопат

14:26 29-06-2007 / Даша, обратиться

Добрый день! Ребенку 2г. 4мес. В феврале долго болели ОРВИ, на нижнем веке появился халязион. То бледнеет, то краснеет. За последние три дня увеличился в размере и сильно покраснел. Окулист посоветовала ввести кеналог, но хирург отказалась, т. к. расположение халязиона - на слезном мешочке. Сказала, что сильнейший гормональный препарат может вызвать рубцы. До этого гомеопат прописала стафизагрию 200 2 раза в неделю в теч. месяца. Не помогло, малыш становился только очень капризным (заметила прямую связь). Подскажите пожалуйста, поддается ли гомеопатическому лечению холязион?

Ответы

# 15:32 29-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Поддается, и прекрасно. Обратитесь к своему гомеопату еще раз, опишите реакцию на стафизагрию и нынешнее состояние дел. Самое главное, не кидайтесь от врача к врачу - так только запутаетесь. Успехов!
# 15:40 29-06-2007 Даша, обратиться
Уважаемая Мария Ивановна! Спасибо за ответ. Подскажите не велика ли доза и разведение, рекомендованное нашим гомеопатом.
# 17:09 29-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Даша! Такие вопросы не решаются заочно. Разные гомеопаты придерживаются разных подходов в плане использования высоких разведений. Я бы не назначала высокопотенцированный препарат такому маленькому ребенку так часто - поскольку дети - люди чувствительные и не требуют такой мощной стимуляции. Возможно, у Вашего врача другой опыт и другие взгляды, и, вероятно, вполне успешные. Если Вы не доверяете своему врачу - ищите такого доктора, чьи назначения Вы не станете перепроверять у виртуальных консультантов, не знакомых в подробностях с ситуацией.