гомеопат

09:43 06-08-2007 / Лариса-2, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за ответ (мое первое сообщение ниже). Посмотрела свои анализы: НИКОГДА за последние годы не было у меня обнаружено хламидий (применялся метод ИФА+ ПЦР). Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас еще версия?
P. S. За четыре года лечения гомеопатией, набралось не больше 4- 5 препаратов, на которые у меня проявляется такая чувствительность. Собственно, врач гастроэнтеролог в свое время и посоветовал найти хорошего гомеопата, исходя из того, что таблетки пить практически вообще не могу(.

Ответы

# 11:16 06-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Ни ИФА, ни ПЦР не являются референтными для выявления хламидиоза (впрочем, всего остального тоже), как бы их не превозносили. Реальная вероятность обнаружить хламидиоз этими методами - не выше 30% . Наиболее точна диагностика либо бакпосевом либо окраской мазка с просветлением клеточной стенки (см. на сайте В. Дворянчикова). Также неплох фолль- тест. Последний, правда, относится к косвенным методам диагностики.