гомеопат

12:52 03-08-2001 / Aika, обратиться

Нужна срочная консультация. Принимаю Helidonium 3 со вчерашнего дня. Врач сказала не совмещать с другими препаратами, витаминами, лекарствами и т. д. , чтобы был дренаж, очистка и т. д. Сегодня у меня случился герпес. Боюсь, что если не начну его чем- нибудь мазать, то он у меня увеличится и долго не излечится (так уже было весной). Что делать? Моя врач в МГЦ будет только через неделю.

Ответы

# 23:46 04-08-2001 Вовик, обратиться
В связи с чем был назначен Chelidonium?
# 17:08 05-08-2001 Aika, обратиться
Chelidonium был назначен после диагностики по Фоллю. Кроме него ещё 4 препарата: Berberis, Iris3, Phytolacas и ещё что- то, при мне сейчас нет рецепта. Диагностика поакзкла проблемы с желудком, 12- перстной кишкой, почками, желчным пузырем, придатком.
# 17:08 05-08-2001 Aika, обратиться
Chelidonium был назначен после диагностики по Фоллю. Кроме него ещё 4 препарата: Berberis, Iris3, Phytolacas и ещё что- то, при мне сейчас нет рецепта. Диагностика показала проблемы с желудком, 12- перстной кишкой, почками, желчным пузырем, придатком.
# 10:24 07-08-2001 Вовик, обратиться
Поставьте все это куда подальше (авось сгодится когда- нибудь) и поменяйте врача - мой вам совет.
Пока же купите Condurango 6 и попринимайте до исчезновения симптомов. Дальше - по самочувствию.
# 21:42 07-08-2001 Aika, обратиться
Как же так? Почему так категорично? Может мне на Вас поменять врача- то? Я уже один раз просилась к Вам, но каким- то образом это послание не дошло. Объясните - почему Condurango6?
# 00:51 10-08-2001 Вовик, обратиться
Грамотный гомеопат ни при каких обстоятельствах не позволит себе назначить пять разношерстных препаратов для одновременного употребления, да к тому же, на основании довольно абстрактных результатов Фолль- диагностики. Один- два - это максимум. Ну, три - если речь идет о неотложном состоянии, или если больной наблюдается гомеопатом мимоходом в первый и в последний раз. Есть и более существенные аргументы, но излагать их здесь затруднительно.
# 04:15 10-08-2001 Aika, обратиться
Это моя ошибка: я не написала, что препараты были выписаны для последовательного приема, по очереди, каждый в течение недели. А абстрактность результатов Фолль- диагностики. .. Я надеюсь на гомеопатию, мне не нравятся врачи, которые назначают мне лекарства, от которых появляются осложнения (эрозии в ЖКТ, и т. д. ), и которые не могут мне объяснить, почему у меня низкий уровень лейкоцитов и т. д. Мне кажется, что это очень нечеловечно, когда в тебя пихают какие- то снадобья и не могут найти 5 минут, чтобы объяснить что и почему. Может мне лучше почитать что- нибудь самостоятельно? Чтобы не отнимать время и место (тут, похоже, принято вносить небольшие поправки в сообщения в конференцию).
# 04:21 10-08-2001 Aika, обратиться
Прошу прощения - это опять я. А Вам не трудно будет изложить аргументы на e- mail faraya9@hotmail. com?
# 10:03 10-08-2001 Вовик, обратиться
Это имело бы смысл, если бы вы были врачом- гомеопатом. Лучше опишите, что вас беспокоит.
Что же касается гомеопатического самолечения, то лично я онтношусь к этому лояльно. Правда, человек неискушенный вряд ли сможет сделать для себя оптимальный выбор препарата (себя и близких вообще лечить трудно, даже профессионалу).
Что- то вроде лечебника было, кажется, вот по этой ссылке:
http: // www. remedicus. ru/ pro/ homeopro/ (только удалите проблы, которые, почему- то на этом форуме расставляются автоматически).
# 15:54 10-08-2001 Aika, обратиться
У меня всё началось 2 года назад с какой- то кишечной инфекции(или чего- то вроде этого): температура, жидкий стул. Принимала какие- то антибиотики по назначению врача. Всё прошло. А через пару месяцев на ровном месте случилось сильное воспаление придатков. С тех пор я всё время что- то лечу. Принимала Норколут, Трихопол, Индометацин. Лечение у гинеколога проходит с переменным успехом. Хотя сейчас, конечно, меня придатки не беспокоят, но осталась умеренная кокковая флора(я могу ошибиться в терминах). Зато у меня 11 месяцев как понизился уровень лейкоцитов, сейчас 3. 7, гематолог считает, что это не его. Зимой я колола Лейкинферон. Недавно на обследовании обнаружены эрозии, геморагии в желудке и по УЗИ есть предположение о грыже пищ. отверстия диафрагмы. Гастроэнтеролог прописал мне Париет, Сайтотек. От Сайтотека у меня было легкое кишечное кровотечение. Вот всё это меня и беспокоит. Я должна много работать. Но меня просто пугает наступление осени: всю весну у меня понижалось давление до 80/ 40. И я постоянно простужаюсь. Если Вы можете что- то посоветовать, я буду Вам очень признательна. Через 1- 1. 5 месяца я уезжаю за границу, у меня будет очень трудный год и никого там не будут волновать мои проблемы со здоровьем.
# 20:30 10-08-2001 Вовик, обратиться
Это решаемо. Но надо бы показаться живьем.
У вас e- mail eсть?
# 00:00 11-08-2001 Aika, обратиться
Мои e- mail: faraya9@hotmail. com, aidazh@mail. ru