гомеопат

01:12 01-09-2007 / Диля, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, поможет ли мне единственный препарат Ац. Фосфор 6 назначенный классическим гомеопатом- психоневрологом от невроза(страхи, небольшие проявления депрессии, панические атаки, тревога, мнительность, ипохондрия, астения, всд, волнение)всё началось с синдрома раздражён. кишечника! На данный момент как таковые симптомы срк прошли, но остался страх когда куда- либо далеко еду. .. Понимаете привязанность к туалету, всё на нервной почве! Стул в основном один раз в день и в большинстве случаев оформленный, но постоянно с кусочками непереваренной пищи. Правда мучает метеоризм, урчание и вздутие, а ещё постоянно вздут кишечник около пупка! Надо ли мне лечить жкт, есть ли у меня дисбиоз? Или пройдёт страх и невроз, и пройдёт метеоризм, вздутие и урчание? Как вы относитесь к разного рода бабулькам- заговорщицам! ? Помогают ли они?
Может ли это быть последствием сглаза? Как с точки зрения гомеопатии объяснить неудачи и невезения, и непроходящие проблемы со здоровьем! ? Или это может объяснить только психология и психотерапия! ?Означает ли если мне не везёт и у меня ничего не получается, что я не правильно живу, что- то неправильно делаю, много ругаюсь с близкими, испытываю негативные эмоции, нервничаю и волнуюсь, и мне надо менять характер и т. д. ? Разные комплексы, страхи, боязнь будущего и постоянные мысли о прошлом мешают мне жить нормальной полноценной жизнью! Что вообще с этим делать нужно? Дайте пожалуйста грамотный совет! Ещё подскажите пожалуйста: может ли помочь гомеопатия приобрести уверенность в себе и повысить самооценку! ? Также такой вопрос: Действительно ли хладмидии явл. причиной Атопич. Дерматита! ? Или нет! ? Страдаю с 3- х мес. диатезом, далее нейродермит, было улучшение, точнее практически полное исчезновение года 3 назад, а год назад опять всё вернулось! Сильное обострение, на руках, шее, локтевых сгибах, в уголках рта. .. Ставят диагноз: Атопический Дерматит! Заранее Спасибо за ответ! С Уважением!

Ответы

# 08:08 01-09-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вполне вероятно, что Ац. Фосфор 6 Вам поможет. Гомеопатия действительно способна устранить фобии и нормализовать эмоциональный статус. Но параллельно желательно дышать на тренажере САМОЗДРАВ, начать выполнять оздоровительные комплексы цигун или хатха- йоги. Полезны молитвенная практика, проработка книг Л. Хей, в первую очередь - "Исцели свое тело, свою жизнь".
Обязательно посоветуйтесь по этому вопросу с Вашим гомеопатом - зная Вас, он сможет направить Вас по нужному пути, определить, какие практики являются для Вас наилучшими.
# 12:54 01-09-2007 Диля, обратиться
Спасибо вам огромное!
Но всё- таки не могли бы вы на счёт атопического дерматита ответить? Или нужна очная консультация? А ещё нужно ли мне ЖКТ лечить? Благодарю заранее за ответ!
# 14:04 01-09-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Такая точка зрения относительно причин атопического дерматита действительно существует. Автор считает ее единственно верной, у прочих это вызывает сомнение. Лично для меня этот вопрос еще окончательно неясен.
Пока же Вам надо пройти назначенное Вашим гомеопатом лечение.