гомеопат

15:04 01-09-2007 / Наталья, обратиться

поможет ли мне гомеопатия при климактерических явлениях, сейчас я в ожидании химиотерапии после операции на груди

Ответы

# 16:44 01-09-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Гомеопатия в состоянии реально помочь не только в лечении климакса, но и в снижении токсических эффектов от химиотерапии.
# 22:40 01-09-2007 Дацковский И., обратиться
Но гомеопатия не будет эффективна ОДНОВРЕМЕННО с химиотерапией и усомнюсь в возможности получения результата от гомеопатии ПЕРЕД химиотерапией. Уж лучше подождать окончания ХТ и тогдалечиться гомеопатией по всем проблемам сразу (у Вас еще для гомеопата еще маленькая проблема - добиться НЕповторения онкологии - ни операция, ни химиотерапия такую задачу не решают).
# 23:07 01-09-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Отчего же не будет? Сработает, хотя, конечно, эффект будет не максимальный. А при ХТ гомеопатия вообще необходима, чтобы хоть как- то прикрыть почки, печень и костный мозг.
# 14:27 02-09-2007 Наталья, обратиться
ни операция, ни химиотерапия такую задачу не решают
= == == == == == == == == =
вы умеете успокоить. .. я подумаю. значит, и при раке можно надеяться на гомеопатию, или она только улучшает _качество жизни_?
# 17:19 02-09-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Улучшение качества жизни при раке от применения гомеопатии - это минимум, который гомеопатия может дать больному. По максимуму в ряде случаев возможно исцеление от рака благодаря гомеопатическому \ гомотоксикологическому лечению, но юридически у нас нет права на лечение онкобольных. Поэтому, когда мне приходилось работаь с такими пациентами, то я сначала убеждался в том, что онкологи признавали их инкурабельными.
# 18:14 02-09-2007 Наталья, обратиться
слава тебе, Господи, я пока к категории инкурабельных не отношусь, гомеопатией никогда не пользовалась, так, интересуюсь
# 18:59 02-09-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
А Вы внимательно читаете то, что я пишу? Придется процитировать себя: ". .. .юридически у нас нет права на лечение онкобольных. Поэтому, когда мне приходилось работаь с такими пациентами, то я сначала убеждался в том, что онкологи признавали их инкурабельными".
Где здесь речь о Вас? Вышенаписанное - констатация того печального факта, что из- за нашего законодательства гомеопату сложно работать с онкологическими больными. Т. е. , оказать паллиативную помощь - пожалуйста, а вот ЛЕЧИТЬ - . .. .
# 23:01 02-09-2007 Дацковский И., обратиться
Кстати, возможно, после операции и химии Вы уже не будете называться онкобольной и тогда гомеопат сможет заняться лечением с целью неповторения.
# 13:41 03-09-2007 Наталья, обратиться
г. Дацковскому спасибо