гомеопат

08:01 14-09-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Девочке 3 года. Постоянные насморки. отиты и простуды. Лор поставил под вопрос аденоиды. Решили лечиться у гомеопата. Лекарства начали принимать вчера и уже на ночь начало болеть ушко. Закапали Аурисаном. Под утро поднялась температура 39. Дочку начало рвать. Пришлось дать жаропонижающее (Найз). Скажите пожалуйста, это такой эффект дает гомеопатическое лечение? Слышала, что оно вызывает обострение болезни. Или нам стоит прекратить гомеопатию? Какие лекарства мы принимаем, сказать не могу, т. к. в аптеке забрали рецепт. Все баночки просто пронуммерованы и расписаны по часам. Знаю лишь, что в состав капель для носа входит мышьяк. Спасибо.

Ответы

# 10:47 14-09-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Наталия, описанная вами реакция при начале гомеопатического лечения возможна. Точнее может сказать только гомеопат, который назначил лечение. Обязательно свяжитесь с ним. Немного настораживает то, что назначены препараты "в количестве" - (т. е. много разных? ); похоже, что на какой- то из них у девочки выраженная реакция. Это скорее хорошо, чем плохо, но назначение требует коррекции.
# 14:13 14-09-2007 Наталия, обратиться
препаратов всего 5 пузырьков: для имунной системы, . противовоспалительные и для профилактики бронхо- легочных заболеваний. Я подозреваю- таки капли в носик, которые нужно закапывать по целой пипетке в каждую ноздрю. Скажите, эта жидкость при неправильном закапывании (заливании) могла попасть в ухо и вызвать температуру, боль в ухе и снижение слуха? К сожалению, не умею закапывать такое колличество жидкости и не знаю, правильно ли сделала. Спасибо.
# 19:02 14-09-2007 Пескин Е. Г., обратиться
5 препаратов на параллельный прием - это довольно много, хотя многие гомеопаты придерживаются такого метода. Мне также сложно представить себе гомеопатический препарат, который надо закапывать по целой пипетке (! ). Болевые ощущения такое кол- во жидкости могло теоретически вызвать, но не температуру.