гомеопат

12:21 18-09-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Буду очень признательна за ответ.
Диагноз после обследования - киста правого яичника (эндометриозная? ) и тестостерон в 4 раза выше нормы. Назначили марвелон, на его фоне тестостерон на верхней границе нормы.
Решила лечиться у врача- гомеопата и бросить пить марвелон, так как не имею цели предохраняться, скорее наоборот - сильно хотим ребенка.
Гомеопат назначила утром ликоподиум 8СН 5 кр. , по пн. , ср. , пятн. - апис 30Сн - 1 кр. Днем - ликоподим - 5 кр. , вечером ликоподиум - 5 кр. , силиция 8СН - 5кр. С 10- го дня цикла - уколы овариум и гормель.
Принимаю около 3 недель крупинки, овариум и гормель еще не начинала.
Вопрос в следующем:
Почему гомеопат сказала активно планировать, при том что гинеколог запретила беременнетьс кистой (да и не получится, как она считает). Как киста может повлиять, если все таки случится беременность?
И еще недавно ощутила боль в яичнике, пульсирующую, после (извиняюсь за столь интимные подробности) из меня что то вытекло в достаточно большом количестве желтого цвета, по консистенции - маслянистое. Может ли это быть киста? ?? Это последствия приема гомеапатических препаратов? Может вопрос конечно глупый, но я очень волнуюсь, совершенно не понимаю что это может быть, раньше такого у меня никогда не было. Заранее спасибо . ..

Ответы

# 21:53 18-09-2007 Холопова М.И., обратиться
Да, это может быть содержимое кисты. Посетите гинеколога. Сделайте УЗИ еще раз. Киста никак на беременность не повлияет, гинеколог опасается гормональной недостаточности и возможности выкидыша при наступившей беременности. Гомеопат, по- видимому, имеет опыт работы с подобного рода проблемами, оттого более оптимистична. В любом случае, горячее желание иметь ребенка (а не просто "забеременеть") - это основное, что необходимо для гармонизации гормонального статуса. Идеально - лечение у гомеопата с контролем у нормального гинеколога, лучше - рекомендованного гомеопатом. Успеха!
# 07:29 19-09-2007 Алена, обратиться
Огромное Вам спасибо!
Вы не представляете, как мне стало легче!
Обязательно воспользуюсь Вашим советом!
# 09:59 02-10-2007 Алена, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Сделал УЗИ еще раз: правый яичник в виде полостного образования 49 мм с ровными контурами и "Шоколадным" содержимым. 2 месяца назад, до лечения у гомеопата делала УЗИ, результат был таким: правый яичник 43х33, в нем образование 443 мм неоднородное с преобладанием плотного компанента. Это значит киста увеличилась и положительной динамики нет? Стоит ли продолжать гомеопатию?