гомеопат

13:39 05-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 9 мес. очень плохо засыпает: мгновенно переключается с одного на другое- с зевоты на игрушку, с игрушки на книжку, а если в прмежутке вспомнит событие прожитого дня, то без прикрикивания не усмирить.
Очевидно, в этих прикрикиваниях была нарушена граница дозволенного. Кажется, что ребенок где- то в душе напуган. Это проявляется в том, что в течении дня я не могу ни на шаг отойти от него (сразу отчаянно- плаксивое: "Мама"), но ласкаться ТЕПЕРЬ не разрешает, а во сне не смеется, а плачет, пока не проснется и не поймет, что он у меня на руках. Как можно попытаться исправить положение?

Ответы

# 13:44 11-11-2007 Холопова М.И., обратиться
К гомеопату обратиться - раз, к грамотному детскому психологу - два, к хорошему невропатологу - три. Поговорить с самой собой на тему: ребенку ПРАВДА плохо, он не из вредности такой и не издевается. Понаблюдайте за ним, не впадая в чувство вины, поищите другие - без окриков - способы регулировать его поведение. Например, разговаривайте с ним шепотом, только с ним, не отвлекаясь во время разговора на другие дела. Все поправимо, кроме смерти, крепитесь и успехов Вам!