гомеопат

14:05 14-08-2001 / Наталья А.…, обратиться

Уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, каким средством можно заменить капли лимфомиазот для лечения аденоидов 2- й степени после лечения острого гайморита (ребенок 12 лет выдержал 3 прокола, но не факт что все прошло, т. к. положение осложняется искривленной носовой перегородкой и аллергией? ) Благодарю заранее за ответ

Ответы

# 20:27 15-08-2001 Вовик, обратиться
Если иметь в виду аденоиды, то очень неплох бывает Cadmium sulfuricum 6. Принимать его лучше всего по 4- 5 драже раза два на дню через 1- 2 часа после еды, но можно и натощак.
# 22:45 16-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
А с какой стати его нужно заменять? Пардон, но Кадмий не заменит Лимфомиозота ни с какой точки зрения (тем более в онлайновой консультации, без общения с больным).
А при остром гайморите необходимо делать упор не на Лимфомиозоте (хотя его принимать необходимо, особенно при наличии аденоидов, другое дело что ребенку достаточно давать 5- 7 капель 2- 3 раза в день, разводя спиртовые капли в полстакана теплой кипяченой воды), а на спрее Эуфорбиум композитум (по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в день или 2 раза, если ребенок до 6 лет) в течение пары месяцев. Результат увидите сами.
# 00:32 20-08-2001 Вовик, обратиться
Еще скажите, что хоть раз его назначали. .. : )
# 00:52 22-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
: ) А зачем, если есть Лимфомиозот, каждый компонент которого детально прописан?
А если у Вас есть результаты сравнительного исследования Кадмия сульф. vs. Лимфомиозот, можете прислать мне - при правильном дизайне и интересных данных мы его с удовольствием опубликуем в журнале. Или опять лень?