гомеопат

16:52 28-11-2007 / Татьяна, обратиться

Я кормлю ребенка грудью(6 мес). Пью витамины Элевит и йодомарин. Уже месяц как стали очень сильно выпадать волосы на голове и перхоть есть даже как то в виде корки. Подскажите пожалуйста это может быть связано с кормлением ребенка и пожалуйста подскажите какой - нибудь препарат или рецепт. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:08 28-11-2007 Холопова М.И., обратиться
Татьяна, выпадение волос у мамы на 6- 8- 12 мес после родов - обычное явление. Волосы восстановятся и без дополнительных мероприятий - обычно в течение года- двух после окончания грудного вскармливания. Втирайте в голову репейное масло или составы на его основе для устранения себоррейной корочки. После окончания грудного вскармливания можно обратиться к трихологу (специалисту по болезням волос), он подскажет шампунь и уход для быстрого восстановления волос. Я полагаю, что проблему с образованием корочки можно решить гомеопатически, но для этого нужно выбраться на очный прием к врачу, в режиме он- лайн советовать вряд ли разумно, т. к. препаратов, которые сразу приходят в голову, штук пять. А надо один, и тот, который именно Вам подойдет. Успехов!
# 18:52 28-11-2007 Татьяна, обратиться
спасибо за ответ, я поняла что геомапотические препараты надо будет принимать только после того как закончу кормить? А без волос не останусь?
# 19:52 28-11-2007 Холопова М.И., обратиться
Нет, это к трихологу после окончания ГВ. К гомеопату - в любое время, но только очно, на консультацию надо приехать. Без волос не останетесь, на месте выпавших волосы заново отрастают через пару лет после родов. В общем, перечитайте первый мой ответ еще раз повнимательнее : )))
# 11:49 01-12-2007 Igor, обратиться
kakimi preparatami mozhno lechit genitalnyi gerpes?