гомеопат

09:51 04-12-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Сыну 11лет. Когда чуть простужается, появляется насморк, который потом я никак не могу вылечить! И вот сейчас опять! Только прошел насморк, который продолжался около месяца, как через неделю опять насался насморк, который длится уже две недели. Что я только не делала и всякие ингаляции и аквамарисом пшикали и каметон в нос пшикали и обычные капли, ничего не помогает! Может быть есть какие- нибудь гомеопатические средства от насморка?

Ответы

# 10:41 05-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Да, Наталия, есть. Но их около сотни, насморк насморку рознь. И назначить наобум не получится. Теоретически в аптеках есть комплексные средства (в которых смешаны наиболее популярные гом. препараты, имеющие симптомы ринита), но помогут ли они Вашему сыну - предсказать нельзя. Если решите идти по такому пути - можно попробовать Эуфорбиум композитум. Но это временное снятие симптомов, а надо бы избавиться от предрасположенности к насморку.
# 19:25 13-12-2007 Валентина…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста. Нашей дочке 2г. 9 мес. , у нее постоянное затрудненное носовое дыхание в осенне- зимний период, при этом настоящий насморк с соплями был всего лишь три раза за всю нашу жизнь, все остальное время носик просто плохо дышит, особенно когда доча чем- то сосредоточенно занимается, в это время выдох с напряжением можно услышать даже с далекого расстояния, кроме того, иногда можно наблюдать крайне неравномерное дыхание с задержкой выдоха. А на улице и во время сна дыхание улучшается. При этом спит девочка иногда с открытым ртом, иногда с закрытым, что почему- то приводит меня к мысли, что может у нас и не воспаленные аденоиды вообще, наличие которых местный лор- врач предполагает. Были у нас один раз отит и ангина, которые лечили антибиотиками, несколько раз были ОРВИ с высокой температурой, с которыми организм справлялся в течение 3- 4 дней при небольшой помощи жаропонижающих и обильного питья. А так в целом, на здоровье сильно не жалуемся, за исключением этой непонятности с дыханием. Наш местный ЛОР- врач из лечения предлагает удаление, но не ранее чем ребенку исполнится 3 годика, а до тех пор - терпение и орошение слизистой соляными растворами, благодаря которым ребенок видя пипетки и спреи просто орет. Но вот недавно одна моя знакомая сказала, что точно такую ситуацию, и ребенок такого же возраста, поправили благодаря гомеопатии - в течение месяца 3 раза в день спрей Эуфорбиум и капельки Лимфомиозит 3 раза по 5 капель. К сожалению огромному, очно обратиться к гомеопату не представляется возможным. Вот купили мы эти препараты, как раз сейчас у нас период обострения: дышим громко и тяжело и носик заложен. Понимая, что очень трудно советовать на расстоянии, но все же, скажите, пожалуйста, можем ли мы сами провести такой курс лечения. Или, может быть, Вы нам сможете посоветовать какие- то другие гомеопатические средства, которые бы помогли ребенку наконец- то задышать полной грудью! Спасибо оргомное, с уважением, мама.
# 19:30 13-12-2007 Валентина…, обратиться
Извините! Нечаянно мое сообщение, предназначенное в конферецию, было отправлено на ваш адрес. Выздоровления Вам!