гомеопат

14:31 07-12-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у ребёнка пыршит в горле на протяжении 2- х месяцев, что это может быть? Лор посоветовал надщипнуть гланды, так как ребёнок часто болел (4 годика), но после операции пыршение всё равно не проходит. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 11:16 11-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Это может быть реактивная сухость слизистых, аллергическая реакция, инфекционное заболевание (в т. ч. хронический тонзиллит), гастроэзофагальный рефлюкс, психосоматика, дальше можно продолжить. .. Всё это при условии, что я правильно понял слово "пыршит" - и речь идет о раздражении слизистой горла, сопровождающемся подкашливанием.
Свое мнение о рекомендации лора я, пожалуй, оставлю при себе.