гомеопат

13:06 17-08-2001 / Елена, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, лечат ли гомеопатией инфекции (ураеплазмоз) или обязателен прием антибиотиков? И еще вопрос про рынок гомеопатических услуг: сколько примерно стоит вторичный прием гомеопата? Я плачу каждый раз по 1000 руб. и мне кажется, что это дороговато.

Ответы

# 18:05 18-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
1. Антибиотики желательны. После них можно будет пройти курс гомеопатического лечения, чтобы снять иммуносупрессию, а также пропить бифидопрепараты.
2. Цена зависит от города и от авторитета и опыта врача. Вообще говоря, для средней цены даже по Москве это многовато. Но врачи разные бывают, у некоторых это - не слишком высокая цена.
# 21:57 18-08-2001 Вовик, обратиться
Из нашей практики, антибиотики никак не влияют на гомеопатическое лечение уреаплазмоза - что с ними, что без них - никакой разницы. Правда, после комбинированного лечения приходится долго (3 месяца против пары недель) дожидаться, пока можно будет сделать достоверный анализ.
1000 руб. - это грабеж и свинство. У нас весь курс "под ключ" с полной гарантией по деньгам стоит 1500 руб. Только не спрашивайте, где я принимаю.
# 10:31 20-08-2001 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответы. А какие препараты для повышения иммунитета Вы, Сергей, рекомендуете?
# 00:41 22-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Елена,
По данным специалистов ЦНИКВИ и НИИ урологии, при уреаплазмозе средством выбора является доксициклин (по 0, 1 г 2 раза в сутки в течение 12- 14 дней), хотя ИМХО можно использовать и другие антибиотики. Использование ряда гомеопатических препаратов (Траумель С + Гинекохель + Мукоза композитум) повышает эффективность лечения на 20- 30% . Но это я привел не для того, чтобы заниматься самолечением (оставьте это врачу), а для общей информации.
Для последующего курса реабилитации используется Лимфомиозот (по данным д- р Боллинг, одной из крупнейших немецких специалисток) и, разумеется, препараты, содержащие бифидобактерии и прочую нормальную микрофлору.
# 14:14 22-08-2001 Елена, обратиться
Сергей, скажите, пожалуйста, а Вы где- нибудь принимаете или даете консультации? Хотелось бы посоветоваться, а то я уже окончательно запуталась, все врачи говорят мне совершенно разные вещи.
# 14:16 22-08-2001 Елена, обратиться
Спасибо, Сергей. А Вы где- нибудь принимаете или даете консультации?
# 16:18 22-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
К сожалению, нет.
В настоящее время я работаю главным редактором журнала "Биологическая медицина" (издание для врачей по гомеопатии, натуропатии и т. п. методам лечения), а также издаю литературу для врачей по этим же методикам. Отсюда и контакты со многими врачами из различных учреждений, в т. ч. и зарубежными : ))
В приницпе, я мог бы рекомендовать Тираспольского Илью Валерьевича из МГЦ (специализируется на гинекологии) или дмн Марьяновского Андрея Александровича (медцентр Успех- Мед, но он пока в отпуске).
С уважением
Сергей
# 13:25 23-08-2001 Елена, обратиться
Сергей, спасибо за ответ, а у Вас нет их координат?
# 23:19 24-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Елена,
По поводу Тираспольского - нужно позвонить в регистратуру Московского гомеопатического центра и записаться к нему на прием. Телефон центра к сожалению не помню (наичнается на 176. .. ), но он есть в любом справочнике.
По поводу приема Марьяновского - он сейчас в отпуске, не будет еще недели две.