гомеопат

13:02 14-09-2000 / Татьяна, обратиться

1)Наш новый педиатр собирается лечить рахит у ребенка гомоепатией. До этого лечили витамином Д или рыбьим жиром с кальцием или яичной скорлупой. Извините,но я не очень понимаю в гомеопатии. Имееет ли смысл менять метод лечения ,и за счет чего(хотя бы в двух словах)гомеопатия предпочтительней обычных средств в данном случае.
2) Какие средства помогают при аденоидах? Нам назначали только тую,эффект не очень,можно сказать никакого.

Ответы

# 19:47 14-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна!
1) То, что "Наш новый педиатр собирается лечить рахит у ребенка гомоепатией" - ЭТО ХОРОШО (:-).
2) То, что "До этого лечили витамином Д или рыбьим жиром с кальцием или яичной скорлупой" - ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО (:-((. (Потому, что сама причина возникновения проблем с синтезом витамина Д и чувствительностью к нему, а также с кальциевым обменом не учитывается при таком решении и сам хозяин проблемы - не меняется, а лишь только дают с избытком кальций и витамин и все. А от витамина Д (и на...), частенько бывает, и аллергийка развивается, особенно у деток-"искусственников", т.е., находящихся или находившихся на искусственном вскармливании.
3) Извиняю, но то, что Вы "не очень понимаю в гомеопатии" - это жаль и не очень хорошо. (;-(
4) Имеет смысл.
5) Гомеопатия не добавляет недостающий кальций (она практически не содержит ни единой молекулы веществ из которых сделана), но она научает организм малыша усваивать поступаемый (как правило, в нормальных достаточных количествах) с пищей кальций.
6) Аденоиды "вылечиваются" если назначено правильно подобранное средство (то есть, являющееся гомеопатическим) соответствующим образом изменяет реактивность организма и, в частности, иммунной системы и тогда у него пропадает необходимость "выращивать" аденоиды.
7) Туя далеко не единственное лекарство в гомеопатии, применяемое при аденоидах.
8) Если врач подбирал Вашему ребенку Тую и ошибся - это не очень хорошо, но бывает. И я ошибаюсь, и бывает "попадаюв лекарство" не с первого раза.
(:-(
9) Если же врач рутинно подошел к назначению или только и знает из гомеопатии, что Тую можно назначить ребенку с аденоидными вегетациями - то это не гомеопат и не гомеопатия и ОЧЕНЬ ПЛОХО!
(=;-[
# 21:42 14-09-2000 Таня, обратиться
В ответ на что иммуная система может выращивать аденоиды?
Могут ли они вырасти в ответ на аллергию? у ребенка вначале появился насморк,а потом аденоиды.
А если ребенку кальция и витамина Д не хватает в пище? Я же не знаю,сколько этих веществ находится в рационе ребенка.
# 00:18 18-09-2000 not found, обратиться
Здравстуйте, Таня!
"В ответ на что иммуная система может выращивать аденоиды?" - иммунная система "выращивается" в ответ на антигенные (т.е. чужеродные) раздражители, в частности, аденоидная ткань, расположенная в области носоглотки контактирует с антигенами внешней среды вообще и воздуха в частности. Если иммунная система несостоятельна (не полностью состоятельна), то имеющимися "исполнителями" функция не выполняется (низкое качество оных) и организм вынужден увеличивать их численность (качество он сам повысить не может, а вот количество - вполне...).
"Могут ли они вырасти в ответ на аллергию? у ребенка вначале появился насморк,а потом аденоиды". Как правило, увеличенные аденоиы все равно не справляются со своей функцией и развивается хронический аденоидит (а то, и туботит, отит, гайморит и т.п.). Это может проявляться постоянными выделениями из носа, что и привлечет внимание родителей, а дальше - обращение к ЛОР-врачу и определение "аденоидов". А внешне такая вот последовательность - сначала насморк, затем - аденоиды.
"А если ребенку кальция и витамина Д не хватает в пище? Я же не знаю,сколько этих веществ находится в рационе ребенка". Я тоже не знаю, каков рацион этого ребенка.