гомеопат

00:15 29-08-2001 / Ирина, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем отличается "классический метод", "клинический метод" и "электр. диагностика по Фоллю". Этот список - с двери кабинета приёма врачей гомеопатов, перед каждой фамилией - одна из строчек. И что, на ваш взгляд предпочтительней. Или посоветуйте ссылку, где можно почитать про гомеопатию и её разновидности. Спасибо.

Ответы

# 12:52 30-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Если подразумевается гомеопатия, то классический метод (не вдаваясь в детали) - когда Вам подбирают 1 наиболее подходящий монопрепарат (как правило, в горошинах), клинический - назначение обычно комплексных средств или нескольких монопрепаратов. Диагностика по Фоллю - несколько иная область, но в ней для лечения могут использоваться индивидуально подобранные и простестированные как комплексные, так и монопрепараты.
# 12:55 01-09-2001 not found, обратиться
Вразумительно Вы нигде об этом не прочитаете.
Можно попытаться найти книгу Дж. Витулкаса"ГОМЕОПАТИЯ. Медицина нового человека", Москва, 1992г. Она хорошо написана и доступна широкому кругу читателей. в том числе и врачам.
Существует одна гомеопатия, когда специалист подбирает одно средство ( ее сейчас называют классической), но для этого надо много и хорошо учится. А те кто не желает этого делать, те назначают "кучу" гомеопатических лекарст, тем самым запутываюс Ваш случай. После таких "специалистов" разобраться сложно, они также загоняют болезнь "в какой - нибудь УГОЛ организма", также как и спомощью химических таблеток. МЕтод Фолля - это диагностика, хотя автор этого метода придумал его для подбора различных средств, в том чмсле и лекарств подходящих органгизму.
# 22:34 04-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Не стоит искать Витулкаса. Различных гомеопатических школ существует море, и сам основатель гомеопатии Ганеманн использовал по нескольку средств за один раз. Главное, чтобы Ваш врач смог помочь. Независимо от исповедуемого им (ей) направления гомеопатии.