гомеопат

21:58 29-08-2001 / Лиля, обратиться

Дорогой доктор! Мой психотерпавет прописал мне ноотропил и гомеопатию: Антистресс (в аннотации: для лечения неврозов, психоэмоциональных перегрузок, стрессовых состояний) и Мигренол (в аннотации: для лечения головной боли, при сосудистой недостаточности коры головного мозга, кислородной недостаточности клеток мозга). Сказал, что все 3 препарата совсместимы, только не примать их "горстью". Могу я принимать принимать, напр. , Мигренол сразу после того, как рассосется под языком Антистресс. Это не считается "горстью"? Не "забью" я таким образом эффект от лекарств и действительно ли это совместимо и эффективно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:27 30-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Забавно - психотерапевт прописывает лексредства. А как же психотерапия?
Если исходить из назначенного, то можете. Хотя ноотропы и антистресс. .. Поскольку детального описания механизма действия Антистресса нет, то и судить о возможном взаимодействии сложно.
Давайте предположим, что так пить можно. Соответственно, принимать второе, после того, как рассосется первое, Вы тоже вправе.
# 01:43 31-08-2001 Лиля, обратиться
Сергей, спасибо за совет. А на вопрос "как же психотерапия". .. У меня вообще сложилось впечатление, что сейчас большинство врачей, к которым приходишь на прием очно, стараються как можно больше тебе "толкнуть" всяких препаратов, распространителями которых они сами и являются. Т. к. предлагют купить сразу же тут у них в кабинете и незамедлительно. Причем мне, оказывается, нужно купить это как можно быстрее, т. к. скоро наступит кризис. Поэтому нельзя терять ни минуты. Мой психотерапевт именно так и сделала. Кроме этого мне впихнули еще против курения + пытались еще пару "от компьютерных излучений", болях при месячных и ломке ногтей. На Антистресс и Мигренол я решилась, чтобы просто попробовать, "авось". .. Хотя, если честно, я в это не верю.
А психотерапия наверное теперь у многих и заключается в том "кто круче разведет клиента" : (
Поэтому предпочитаю задавать вопросы в конференциях, т. к. здесь хоть получишь может и не полный, но честный ответ.
# 12:33 31-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Лиля,
вопрос на засыпку - а нужно ли ходить к такому психотерапевту? Может, лучше к гомеопату ; )) ?
И потом, есть небольшое правило: если не хоечшь, чтобы всучили невесть что, не покупай на месте консультаций. Исключения, конечно, бывают (скажем, есть несколько знакомых врачей, которые работают препаратами, в РОссии не зарегистрированными, а купленными там). Но в большинстве случаев лучше брать препараты в аптеке.
# 20:40 31-08-2001 Nat, обратиться
Дорогая Лиля, действительно лучше - к гомеопату или к неврологу. Странно выглядит психотерапевт, который назначает лекарственную терапию. И вообще, как насчет соблюдения законов, господа? Один назначает лекарства, явно не имея диплома о медицинском образовании, другие торгуют нелегальными лекарствами! Я собственно хотела рассказать, что мне удалось бросить курить при помощи гомеопатии (нукс вомика)и справиться с депрессией при помощи танцев. И мне кажется, что проблемы с головой часто бывают связаны с женским здоровьем, а плохое настроение и раздражительность могут просто быть от заболеваний печени или желудка. Конечно, это лучше знает врач. Если Вас заинтересует как при помощи танцев можно поднять настроение, я могу Вам переслать на е- mail кое- что из Cosmo амер. издания и пригласить на занятия танцами.
# 20:38 01-09-2001 Лена, обратиться
А у меня пропала раздражительность, беспокойство и нервозность после процедутр в центре гомеопатическом. Как это ни странно - но всего лишь провела очищение кишечника. www. recondition. narod. ru
# 00:29 04-09-2001 Лиля, обратиться
Ребята, спасибо за советы и рекомендации! Во всяком случае, настроение уже точно поднялось. Жаль только, Нат, что я живу не в Москве, а в Киеве. Сергей, а к такому врачу . .. дык. .. конечно, больше уже не пойду. Одного раза хватило : ) Сергей, я так понимаю, что вы не врач, но наверное какое- то отношение к практической гомеопатии имеете. Если можно, оставьте свое мыло, и если можно - позвольте задать вам праву вопросов из этой области. Или вот мой e- mai: emeralida@yahoo. com. Спасибо, ребята, еще раз!
# 22:21 04-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Ошибочка, Лиля ; )
Хотя совсем не практикующий. Главный редактор журнала для врачей- гомеопатов (и не только) "Биологическая медицина". Плюс шеф книгоиздательства (опять же, для них). Так что спрашивайте, ежели что.
heel@online. medlux. ru