гомеопат

22:35 04-05-2008 / Марина, обратиться

Добрый вечер.
Пару месяцев назад принимала по назначению гомеопата аргентум нитрикум 200. Основные жалобы – гастрит, общая тревожность. На фоне этого лекарства сильно обострилась тревожность и мы его антидотировали. Сейчас хочу попить тот же препарат в меньшей потенции. Иванова К. в своей книге « Принципы и сущность гомеопатического метода лечения» советует 3- е сотенное деление при катарах, тревожности. Посоветуйте пожалуйста – как часто примерно надо принимать 3- е сотенное?
Заранее благодарю.
С уважением, Марина.

Ответы

# 10:59 05-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Если у Вас было обострение на 200- ке, я бы настоятельно не рекомендовал принимать препарат в меньшей потенции. С какой частотой Вы принимали 200ку/
# 20:51 05-05-2008 Марина, обратиться
2 раза по 5 шариков с разницей в 6 часов. Т. е. при употреблении меньшей потенции обострение будет еще сильнее?
# 10:51 06-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Возможно, второй прием был в Вашем случае избыточен, хотя точно это сказать нельзя. Если это действительно было лекарственное обострение, то меньшая потенция может дать более сильное обострение. Но есть вариант, что препарат вообще отработал свое. Лучше все- таки с высокими потенциями работать вместе с гомеопатом.