гомеопат

18:24 10-05-2008 / Оля, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня лютеиновая киста яичника, впервые найденная в феврале этого года. Анализы на гормоны - все в норме, только мало Прогестерона. Онкомаркер СА 125 - норма (13). Принимать ОК или садиться в искуственный климакс (как предлагают врачи) не могу - гипертония. Единственное, что принимаю Утрожестан. Параллельно с этим, с марта принимаю препараты, который классический гомеопат подобрал для лечения кисты. В предыдущем цикле был регресс - р- ры уменьшились (19х15х20). Но, сегодня, после очередного цикла, р- ры вновь стали прежними (26х27х29), что меня очень огорчило. Я, безусловно, верю в гомеопатию, но, очень опасаюсь, что по прошествии шести циклов погонят на лапару, если она не исчезнет. И что самое обидное, как говорит сама врач - 99% , что гистология покажет - функциональная киста , и что она снова с легкостью появиться. Скажите, можно ли верить в излечение гомеопатией и сколько примерно понадобится времени? Мне 36 лет.

Ответы

# 10:49 12-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Оля, верить в излечение гомеопатией необязательно, она лечит и без веры. При условии, что лечение - правильное. Результаты УЗИ "гуляют" и без всякого лечения, так что я бы не спешил делать выводы ни о регрессе, ни об увеличении. Срок, по истечении которого можно будет делать какие- то выводы - 3- 4 цикла. "Погнать на лапару" Вас нельзя, Вы же не скот, решение принимать придется самой.