гомеопат

22:48 26-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У моего сына (4 мес) гидроцефальный синдром невролог назначила церебрум композитум иньекции 2 раза в неделю. До этого лечились Диакарбом и Аспаркамом 1 месяц, физическое состояние ребенка стало лучше: пропал повышеный тонус конечностей сын стал хорошо держать голову лежа на животе, не запрокидывает ее, перестала и быстро рости голова. Но УЗИ показало, что состояние увеличенного правого желудочка головного мозга осталось прежним, не увеличилось не уменьшилось. Невролог сказала, что если бы осматривала ребенка сейчас то по его состоянию даже не заподозрила бы что что то не в порядке. Лечение Аспаркамом и Диакарбом продолжили. Можно ли совмещать все эти препараты, судя по описанию Церебрум композитум не совсем то, что нужно? Знакомая- невролог сказала свекрови, что Аспаркам мозно заменить темным изюмом, правда ли это?

Ответы

# 12:03 27-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, про замену Аспаркама ничего сказать не могу. В гомеопатии подобные состояния лечатся иначе. Раз невролог прописала, а Вы следуете её рекомендациям, то Церебрум композитум применять можно; на мой взгляд, в инъекциях для маленького ребенка нет необходимости, можно капать содержимое ампул в рот.