гомеопат

23:44 08-09-2001 / Любовь, обратиться

Сегодня были с ребенком на приеме у гомеопата. У врача был какой- то прибор: в одну руку зажимаешь железочку с проводочком, подключенному к чему- то подобному электронной записной книжке, а другую руку протягиваешь врачу, и он тычет в разные места ладони другим проводочком. И при этом говорит: почки у вас завалены, а печень работает нормально и т. д. Я спросила: Это обследование по методу Фолля? Мне ответили - НЕТ. Но что это за обследование так и не сказали. На основе показаний этого прибора выписали гомеопатические лекарства. Но меня все таки гложет интерес - что это за прибор? Если случайно Вы можете ответить на этот вопрос, буду благодарна. Извините за беспокойство! На приеме были в МГЦ.

Ответы

# 23:53 08-09-2001 Любовь, обратиться
Как скоро должны появиться первые результаты после начала приема гомеопатических препаратов. Диагноз: хр. тонзиллит, кандидоз. Миндалины все обсыпаны белыми налетами в лакунах. Врач сказал, что это грибы кандида и все идет из кишечника. Выписал : аргент. нитр. 30х5крупинок (утро), гепар. сульф. 12х5кр. и ликоподий 6х5 кр. (обед), боракс 6 х 5 кр. (полдник), игнация 12 х 5 кр. (ужин).
# 22:21 09-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Любовь! Вероятно, что это один из вариантов диагностики, опирающейся на оценку определенных качеств (Фоль, как частность, - электропроводность) определенных участков кожных покровов организма. К гомеопатии прямого отношения данные методики диагностики и медикаментозного тестирования не имеют. Вы вправе потребовать через администрацию МГЦ разяснений - какми методом прользовался врач и утвержден ли в МЗ РФ данный метод. Хотя, я надеюсь, что если врач добьется главного и вылечит Вашего ребенка, то остальные вопросы Вас будут волновать меньше (но они, повторюсь, правомерны). Успехов.
# 22:24 09-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Любовь! Вероятно, что это один из вариантов диагностики, опирающейся на оценку определенных качеств (Фоль, как частность, - электропроводность) определенных участков кожных покровов организма. К гомеопатии прямого отношения данные методики диагностики и медикаментозного тестирования не имеют. Вы вправе потребовать через администрацию МГЦ разяснений - какми методом прользовался врач и утвержден ли в МЗ РФ данный метод. Хотя, я надеюсь, что если врач добьется главного и вылечит Вашего ребенка, то остальные вопросы Вас будут волновать меньше (но они, повторюсь, правомерны). Успехов.
# 11:34 10-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Возможно, это одна из разновидностей методов биоэлектронной или биофункциональной диагностики (типа Фолля, Накатани и др. ).