гомеопат

10:53 01-07-2008 / Иван, обратиться

Добрый день. Месяц назад был на приеме у гомеопата, который по итогам проведенной диагностики моего здоровья при помощи метода Фолля прописал мне в течение 1, 5 месяцев делать в/ м иньекции нозодами Стрептококк, Эхинацея и Эпштей- Барр D6- D12. Делаю иньекции уже более 2- х недель, но улучшений здоровья нет никаких, даже наоборот, некоторые из беспокоявших меня симптомов немного усилились. В связи с этим хочу спросить - как скоро следует ожидать эффекта от подобного лечения и может ли быть такое, что в моем случае гомеопатия просто не помогает (раз нет улучшения)? ??

Ответы

# 11:02 01-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Иван, Вам назначены гомеопатические препараты, но не на основе гомеопатического метода (метод Фолля таковым не является). Мое отношение к таким назначениям скептическое.
# 11:43 01-07-2008 Иван, обратиться
Скажите, а насколько в принципе должен быть быстрым эффект от гомеопатического лечения. Кто- то говорит, что не ранее, чем через несколько месяцев, кто- то наоборот утверждает, что если через 1- 2 недели не стало лучше, то лечение нужно прекращать, так как оно не поможет. ..
# 12:03 01-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Иван, это зависит от конкретного заболевания и предыстории лечения. Вообще- то для гомеопата наличие или отсутствие эффекта от препарата ясно максимум через неделю (в острых случаях - в течение нескольких минут), другое дело, что это не всегда очевидно для пациента.