гомеопат

08:14 06-07-2008 / Лиза, обратиться

Евгений, а что такое вменяемый и внятный гомеопат? Правильно ли я понимаю, что есть еще невменяемые и невнятные? Если первые - это что- то из психиатрии, то вторые? ??

Ответы

# 00:42 07-07-2008 Светлана…, обратиться
Лиза, Вам не с кем и не о чем поговорить? ! Тогда зайдите на форум по психиатрии, Вам там расскажут, кто внятные, кто невнятные, вменяемые и нет : )
А если не йорничать, что я бы Вам сказала, что доктор имеет ввиду профессионализм. Знаете ли при СССР вообще гомеопатия была под запретом, ее не признавали как науку, теперь подумайте, как могла она развиваться на постсоветском пространстве? ! поэтому велик риск того, что пациент может попасть к непрофессионалу. например, в Германии, нельзя получив диплом практиковать, нужно ДВА года ассестировать опытному гомеопату, просто наблюдать и внимать, как эта квантовая теория работает, потому что таких простых правил как в аллопатии нет, все индивидуально, иногда по интуиции (сугубо личное мнение, да простят меня гомеопаты). И представте себе, что и в Германии с ее многовековой историей развития гомеопатии найти хорошего врача - задачка : )
# 12:07 07-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Лиза, в гомеопатии в настоящее время подвизается огромное количество персонажей, которые 1) либо с восторгом неофитов сверхувлечены некими идеями(некритически восприняв лекции преподавателей), и занимаются не лечением пациентов, а реализацией этих идей - это тест на вменяемость/ ответственность; 2) либо намешали в кучу (всё, что им напели на краткосрочных курсах преподаватели, рекламу производителей, коммерчески успешные темы, аптечные комплексы и галоперидол), и сыпят горошки ложками, не имея представления ни о теории хронических болезней, ни о совместимости препаратов, ни о законе Геринга - этих я аккуратно называю невнятными.
# 09:59 01-02-2009 витлик, обратиться
надо поискать причину хронической болезни внутри себя
# 10:00 01-02-2009 витлик, обратиться
надо поискать причину хронической болезни внутри себя