гомеопат

17:22 09-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! В сентябре 2005 моей маме удалили матку с придатками, злокачественной опухоли не нашли. 2, 5 года она принимала флемастон 1 таб. в день. Очень сильно поправилась, пыталась не принимать, но начинались головные боли, слабость, недомогание и жар. По рекомендациям гинеколога третий месяц принимает вместо флемастона грандоксин, головных болей нет, но примерно раз в 2 часа испытывает жар, слабость, особенно ночью. Подскажите пожалуйста, как долго этот период будет продолжаться, можно ли чем- то облегчить ее состояние?

Ответы

# 19:11 09-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, сколько будет продолжаться это состояние - никто вам не скажет. Прежде всего потому, что непонятно - это эффект менопаузы (возраст не указан), или длительного приема гормонов, или исходного заболевания (вы даже не пишите диагноз, послуживший основанием для удаления матки). В гомеопатии для каждого из этих состояний будут использованы различные способы лечения, причем индивидуальные. Одобрить использование гормонов в такой ситуации гомеопат не может.
# 12:12 10-07-2008 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор! Благодарю вас за ответ. Уточню некоторые моменты. Маме 52 года. Основанием для операции послужила множественная фиброзная миома матки. Сразу после выписки мама с вышеперечисленными симптомами обратилась к врачу, после чего ей и назначили гормональный препарат. За 2, 5 года набрала в весе 10 кг, при том, что очень мало ест, соблюдает режим питания и много двигается. Я не врач, но считаю применение гормонов своеобразным капканом, из которого выбраться очень сложно. Грандоксин не помогает. Надеюсь на Ваши советы! С уважением, Татьяна.
# 12:23 10-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, думаю, что Вашей маме надо на очный прием к гомеопату. Подбирать терапию надо будет индивидуально, с учетом хронической инфекции (причины фиброзных миом).
# 08:12 11-07-2008 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, благодарю Вас за ответ! ! С уважением, Татьяна.