гомеопат

13:05 12-10-2008 / Ольга Р, обратиться

Здраствуйте. Сложная ситуация, сама принять решение не могу, а гомеопат наш в отпуске. Ребенок начал заболевать после того, как сильно промерз- отечный нос без выделений, чихание, температуры нет. Была назначена Туя 30. Мы её пили 3 недели назад, тогда подобная длительная отечность очень быстро прошла и мы проходили в сад 3 недели, что для нас рекорд, то есть с иммунитетом она работает неплохо. В общем, 3 дня пропили Тую, ситуация особо не изменилась, но зато дальше не разболелся, хотя мы никогда не обходимся просто насморком. А последние 3 дня добавилась ещё одна жалоба- слабый стул. Не понос, просто стул чаще, чем обычно, зловонный. При этом сидит по 10 минут на горшке в очередной заход и плачет, что "какать хочет, но не может". После этой фразы я вчера сразу дала Нукс 2 раза и сегодня 1. Стул почти нормализовался и даже немного поменьше стал отек носа. Но все равно при разговоре сильно гнусавит и бывает где- то раз в час сухой поверхностный кашель. И ещё всё осложняется тем, что у ребенка безумно капризное состояние с постоянными истериками. Это состояние часто бывает у нас во время, а чаще после болезни и снимаем мы его великолепно Лахезисом 30. Но на иммунитет Лахезис абсолютно не влияет у него, только на нервную систему. Вот как быть- что давать дальше? ?? И истеричность надо снимать, и стул не полностью нормализовался, и носоглотка явно неспокойная. Я запуталась, что пить дальше, при том, что нам назначают всегда строго 1 препарат. .. Что бы Вы могли посоветовать?

Ответы

# 12:15 13-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, если Нукс давали ниже 30, перейдите на 30- ку. Если давали 30- ку, дайте препарат разведенный в воде. И последите за кашлем - если ситуация не улучшится, надо будет подключать, например, Chelidonium.
# 13:17 13-10-2008 Ольга Р, обратиться
Спасибо. Нукс давала 6, 30 у нас нет, увы. .. А сегодня стул совсем в норме, кашля нет. Но нос заложен, выделений нет абсолютно, просто отек, улучшений на Нуксе 6 нет. И запах изо рта сильный. Может всё- таки Тую?
# 16:39 13-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
На стандартную симптоматику Туи это не похоже. Попробуйте дать Нукс в воде - лучше всего, если сами "поднимите" до 9- ки примерно (развести, потрясти, вылить почти все, опять развести, потрясти. .. )