гомеопат

18:37 24-12-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Ходила на прием к гомеопату с проблемами с ЖКТ (гастродуоденит,холецистит, панкреатит и синдром раздраженного кишечника). Мне назначили China 3 по 7 гранул утром и вечером, Ag. nitricum 30 2 раза в неделю по 7 гранул утром, Гельземиум 6 на ночь по 7 гранул и Гастрикумель фирмы Heel по 10-15 кап. 3 раза в день. У меня сомнения по поводу совместимости этих препаратов. Они действительно совместимы? Еще мне врач ничего не сказала по поводу того, что гранулы надо хранить в фольге. Это обязательно или нет? Спасибо.

Ответы

# 19:42 24-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Мария, хранить препараты в фольге необязательно, просто следите, чтобы рядом не было источников сильного электромагнитного излучения (телевизоры, мониторы, сотовые и радиотелефоны). Гастрикумель - в России в таблетках, а не в каплях, тут что-то не так. Совсем уж сильного конфликта между препаратами нет, только многовато получается, в одном Гастрикумеле уже 6 препаратов смешано. Могут просто помешать друг другу.
# 21:21 24-12-2008 Мария, обратиться
Да, в аптеке мне дали Гастрикумель в таблетках и сказали, что в каплях у них нет, так что я принимаю в таблетках. Тогда странно, что врач этого не знает. Спасибо за ответ.