гомеопат

15:27 01-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 17 лет. Врачи поставили диагноз невральная амиотрофия Шарко-Мари. Болезнь передается по мужской линии. Как поддерживать ребенка в относительно здоровом состоянии? За последний год появилась слабость в мышцах пальцев рук

Ответы

# 21:29 12-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, у меня лично нет опыта работы с такими пациентами. Некоторые соображения есть, но, мне кажется, стоит задать Ваш вопрос на профессиональном форуме гомеопатов www.homeopatica.ru.
# 16:38 23-03-2009 Анатолий…, обратиться
Сам болен этой боезнью. Лечения нет. Лекарства не принимаю.
Просто стараюсь неамечать недуга. Хотя он заметен (походка неуверенная, по лестнице тяжело подниматься, приседать на корточки невозможно, деформрованы стопы - это генетика и не изучена болезнь вообще . всё со слов пациентов). не тратьте деньги на лечение, просто пусть ребёнок учиться на 5 в гуманитарных науках. Я вот наприер топ менеджер крупной фабрики и самое главное у мея мозг. И жна есть и дочка. Надеюсь что по наследству это не передаётся (во всяком случае дочере), более с 10 лет (диагноз поставили ). У родственнков не наблюдал этого заболевания но папаша был наркоманом а мама алкашём.
# 23:46 19-10-2009 ilnar, обратиться
Анатолий…,
kak s vami svyazatsya?
# 16:44 20-10-2009 Елена, обратиться
Анатолий, у нас в семье,точнее, в роду, болезнь уже в седьмом покалении и передается только первым детям и сыновьям. У меня тоже есть, но в легкой степени и появилось только после 30 лет (устают икры, не могу ходить на каблуках). Мой отец второй сын и в армию ходил и спортом занимался, а брат был инвалидом, хоть и медик по образованию. Сейчас мое беспокойство за младшего сына (15 лет), обследуемся и будет видно...