гомеопат

00:26 18-01-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте,меня беспокоит чувство стянутости на правой стороне лица и небольшое жжение языка.Невролог,после доплероскопии поставил диагноз ВСД и остеохондроз шейного отдела.Назначил ИРТ и массаж спины 12 раз.После 6 сеансов улучшения особо нет.Так же предложил гомеопатические обкалывания воротниковой зоны,но процедура очень дорогая.Не могли бы вы порекомендовать мне что то,учитывая мой диагноз и насколько эффективны могут быть обкалывания?Спасибо.

Ответы

# 22:06 18-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Наталия, в самой процедуре обкалывания ничего особенного нет, важно - какой препарат. Если нет денег на процедуру, а сам препарат подобран правильно - его можно просто ввести - хотите в ягодицу, а хотите - выпить под язык. Способ введения даже не вторичен, а третьестепенен.Диагноз невролога, честно говоря, мне представляется сомнительным - это не диагноз, а "мы не знаем, что это такое, поэтому назовем ВСД". Остеохондроз шейного отдела есть у каждого второго, однако у них нет ваших симптомов. Для гомеопатического лечения, однако, данных может оказаться достаточно - если получить полную картину симптомов.
# 22:34 18-01-2009 Наталия, обратиться
Здравствуйте,меня беспокоит чувство стянутости на правой стороне лица,пощипывание языка,периодические дискомфортные ощущения в правой ноге,которые почти пропали после ИРТ.Также иногда на лице,справа, подёргиваются какие то мышцы.До сеансов ИРТ было ощущение ломоты в затылке,которое тоже сейчас затихло.Похожие симтомы у меня уже были года 3 назад,но прошли как то сами собой.Сама стала очень впечатлительной,нервной,слёзы по поводу и без.Что бы это могло быть,если не ВСД и как лечить?Спасибо.
# 12:36 19-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Наталия, ВСД - не диагноз, это сборная солянка. Но гомеопатическое лечение (впрочем, как и рефлексотерапия) может быть назначено и без традиционного диагноза. Если ИРТ помогает - используйте.