гомеопат

00:18 19-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Вычитали рецепт (из народной медицины) кора ольхи (измельчить) с медом проварить минут 15 добавить чуть чуть соды принимать после каждого приема еды. вроде бы дробит любые камни и выводит с песком. Хотелось бы узнать мнение специалиста (о вреде или пользе коры ольхи). Заранее спасибо

Ответы

# 12:47 19-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Марина, ничего не могу сказать о данном рецепте. В гомеопатии препарат из коры ольхи (Alnus) практически не используется, в описаниях влияние на почки и камни в них отсутствует, но возможно использование при некоторых гинекологических заболеваниях и экземе. Возможно, что-то другое сможет подсказать фитотерапевт.