гомеопат

01:51 19-01-2009 / Катарина…, обратиться

Здравствуйте! Дело в том, что у моего сына (2,5 года) контагиозный моллюск. Ходили к дерматологу, он удалял их пинцетом. Ребенок получил сильный стресс. Через время они снова появились, наверно изначально не сразу всех удалили. Потом в интернете я вычитала, что нашей проблеме может помочь гомеопат. Мы обратились на днях к гомеопату в нашем городе. С нами общалась очень приятная (на первый взгляд) врач. Она нам назначила Силиция LM 6, Натриум хролат. LM6, Пулсатилла 1000 и Старн... 200 (не могу разобрать написанное, может что ещё из препаратов не так указала, простите). Я так и не поняла это все от моллюска или для восстановления организма ребенка. Скажите, пожалуйста, то ли нам выписали? Поможет ли? У нас ещё второй ребеночек (5 мес.). Я переживаю, что и ему это передатся. Если уже не передалось. Пожалуйста, подскажите мне выход. Заранее, спасибо!

Ответы

# 12:39 19-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катарина, посмотрите ответ на похожий вопрос - http://03.ru/section/gomeo/2805209. Гомеопаты не занимаются отдельно лечением симптома, они назначают препараты для человека целиком. Механическим удалением тел моллюска нельзя вылечить это заболеванием, которое вызывается наличием вируса в ослабленном организме. Что касается правильности назначения, то мне его оценить сложно - т.к. я ребенка не видел, и с вами не общался.
# 13:42 19-01-2009 Катарина…, обратиться
Я эту ссылку уже читала и ни один раз. Проблема в том, что мне сказали - эти препараты НЕ ОТНОСЯТСЯ к гомеопатии. И что классические гомеопат никогда не назначит несколько препаратов. А выберит один (индивидуально) для каждого организма. А нам их несколько назначили. Но подбирали по каким-то схемам, также у нас от А до Я узнали всё чем мы (сын) болели, когда, как долго и т.д. Характер ребенка, сон... ВСЁ! И врач сказала, что это по классической методике. Но меня сбил столку другой врач, сказав, что это НЕ ТО! Точнее прописанное нам - отношения к гомеопотии никакого не имеет! Я очень переживаю за обоих детей, очень хочу избавиться от всяких зараз! И не хочу, чтобы нас обманывали. Помогите разобраться!
# 23:35 21-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катарина, все перечисленные вами лекарства являются гомеопатическими. Вас никто не обманывает, в гомеопатии есть несколько школ, в том числе и та, которая самоназвала себя "классической". Ничего криминального в назначении я не вижу, хотя я принадлежу вообще к третьему направлению и такое назначение (четыре препарата сразу) я бы не сделал.
Не ошибусь, если другой врач ("классик") консультировал вас по Интернету, и ребенка в глаза не видел.
# 23:29 22-01-2009 Катарина…, обратиться
Нет, мы были на приёме вместе с малышом. Меня тоже смутил, и смущает, тот факт, что препарата 4! Но дело в том, что мы обратились ещё с такой проблема, как поджелудочная (диета) и раздражение на лице. Может из этих соображений нам назначили так много препаратов? Я знаю классическое и комплексное виды гомеопатии. Есть ещё какое-то 3-е направление??? И ещё хотела спросить, нас высыпало после принятия одного из назначенных препаратов, очень сильно на груди, на плечах и подмышками (не могу понять моллюски или нет). Резко и много появилось. Правда ли то, что это означает - препарат подходит и даст положительный эффект???
# 20:03 23-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катарина, в гомеопатии есть множество направлений, "сект" и проч. Основной вопрос, который вам надо решить - доверяете ли вы лечащему гомеопату? Всегда найдется кто-то, кто скажет: "так неправильно".
Резко и много появилось - это вряд ли моллюсковые тела. Такая реакция, в общем случае, скорее благоприятна.
# 23:00 23-01-2009 Катарина…, обратиться
Спасибо, вам за ответы! Будем надеяться, что наш лечащий врач подобрал правильные препараты и поможет нам.