гомеопат

12:02 19-01-2009 / Александр15…, обратиться

УВАЖАЕМЫЕ!!!
Лет 5 уже мучаюсь от (Покраснение, Шелушение возле носа, бровях, за ушами, виски). Использовал гель-мазь ФЛУЦИНАР, но знаю что опасно долго ее применять, поэтому уже не пользуюсь, хотя она быстро помогает при острых покраснениях-шелушениях.
Ходил к дерматологу, брали соскоб, нашли СЕБОРИЙНЫЙ ДЕРМАТИТ. Прописали лечение: 2 месяца пользовался лосьеном и гель-мазью ДЕЛЕКС - помогало хорошо, даже подумал, что все пройдет на всегда. Через 1,5месяца пришел к дерматологу, она назначила мне другой лосьен и мазь BIODERMA, пользуюсь 2 месяца, но вижу, что ДЕЛЕКС помогал лучше. Кстати, у меня жирный тип кожи на лице, но мне так сказали, хотя мое лицо не блистит от жира и он не капает с лица, у меня нет ощущения, что моя кожа на лице слишком жирная.
Также, у меня еще грибок на неск ногтях рук и ног - мне прописали мазь ФУНГОТЕРБИН, лак БАТРАФЕН и 4 месяца пропить ОРУНГАЛ (2 капсулы в день первые 7 дней каждого месяца) - я это уже сделал, но эффекта на ногтях не вижу ...
До лечения ходил к гастроэнтерологу, он прописал мне пропить бифидо и лактобактерии (уже пропил).
Я не пью, т.е. оч редко в Новый год - не люблю это дело. Занимаюсь спортом, виду здоровый образ жизни, делаю зарядку, йогу, стараюсь следить за питанием, не ем на ночь, стараюсь есть натуральную еду ...
ВОПРОСЫ:
1) какую диету я должен соблюдать при себборийном дерматите? Что категорически НЕЛЬЗЯ есть, и что какое-то время?
2) какие шампуни мне использовать при себб. дерматите? чтобы это не привело к аллопеции, т.е. посоветуйте хорошие шампуни?
3) Что еще мне нужно пропить (чтоб не навредить остальному здоровью) против себб. дерматита?
4) можно ли полностью излечить себборийный дерматит? Ведь до 25лет у меня его не было!!!
5) можно ли полностью излечить грибок на ногтях рук и ног???
УВАЖАЕМЫЕ ДЕРМАТОЛОГИ, ОСТАВЬТЕ СВОИ СОВЕТЫ, КОМЕНТАРИИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СКОРЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!

(Если нужно, готов послать вам фото своего лица с покраснением-шелушением, и ногтей рук и ног)

Ответы

# 12:50 19-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Александр, по моему мнению, у вас хроническая инфекция (в гомеопатической терминологии - сикоз), которой и объясняется имеющаяся симптоматика (и ряд других симптомов, которые либо еще проявятся, либо вы о них не пишете, т.к. считаете их не связанными - например, склонность к повышенному давлению...). Шампунями и мазями вылечить это нельзя.
# 17:30 19-01-2009 Александр15…, обратиться
Уважаемый Доктор!
Спасибо за быстрый ответ!
Но ведь СИКОЗ - локализуется преимущественно в области усов и бороды, реже – бровей, еще реже – в области волосистой части головы, а также лобка и подмышечных впадин. А уменя нашли "СЕББОРИЙНЫЙ ДЕРМАТИТ" и переодическая краснота, шелушение на бровях, иногда виски, на границы волосистой части головы, за ушами, на груди, и по обе стороны носа. Заметил, что выпью алкоголь, краснота появляется, при похолодании тоже самое ...
И к тому, же у меня нормальное давление.
ВОПРОСЫ:
1) Можно ли совсем излечить СИКОЗ? Как долго лечится?
2) какую диету я должен соблюдать при себборийном дерматите? Что категорически НЕЛЬЗЯ есть, и что какое-то время?
3) какие шампуни мне использовать при себб. дерматите? чтобы это не привело к аллопеции, т.е. посоветуйте хорошие шампуни?
4) можно ли полностью излечить себборийный дерматит? Ведь до 25лет у меня его не было!!!
5) можно ли полностью излечить грибок на ногтях рук и ног???

Ответьте, плз, на каждый вопрос, даже если напишите ответ "не знаю" ...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
# 07:30 21-01-2009 Бекетова Н.В.…, обратиться
Сикоз - это очень широкое понятие, специфический термин, который используется в профессиональном кругу. Гомеопатическая расшифровка вашего заболевания Вам ни о чем не скажет.
При данной патологии необходимо искать врача-гомеопата в "Профессиональной ассоциации врачей-гомеопатов".
В 25 лет Вы получили инфекцию из вне, после неправильного лечения развилось данное состояние. Его можно лечить грамотно в официальной медицине и в профес.гомеопатии.
# 23:39 21-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Александр, могу только повторить - у вас хроническая инфекция, которая является причиной и дерматита, и грибковых заболеваний. Диетой и шампунями вы их не победите. Обращайтесь к гомеопату и лечитесь. О возможностях т.н. "официальной медицины" я более скептического мнения.
# 10:10 22-01-2009 Александр15…, обратиться
Уважаемый доктор Бекетова Н.В., буду благодарен Вам если вы посоветуете отличного врача-гомеопата, я бы сходил на консультацию пообщался!!!

Заранее спасибо!!!
# 10:11 22-01-2009 Александр15…, обратиться
Уважаемый доктор Пескин Е.Г., буду благодарен Вам если вы посоветуете отличного врача-гомеопата, я бы сходил на консультацию пообщался!!!

Заранее спасибо!!!
# 13:24 22-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Александр, вы хоть город укажите для начала.
Наталья Валерьевна, если планируете постоянно отвечать на вопросы в конференции - напишите мне, пожалуйста, в личную почту.
# 15:14 22-01-2009 Александр15…, обратиться
Уважаемый доктор, Пескин Е.Г., город МОСКВА))
Спасибо заранее!
# 19:59 23-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Александр, попробуйте обратиться в Филикс (www.filix.ru).
# 21:31 23-01-2009 Бекетова Н.В.…, обратиться
Уважаемый Александр, посоветую Трофимова Александра Павловича.(у него есть свой одноименный сайт)
# 21:48 23-01-2009 Александр15…, обратиться
Спасибо за совет!!!
Буду держать в курсе по результатам.
Всего хорошего!