гомеопат

09:18 27-01-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Знаю, что в гомеопатии препараты подбираются в соответствии с конституциональным типом. У меня очень похоже на Стафизагрию (я гнев сдерживаю и накапливаю в себе, переживаю по мелочам и т.п.), но вместе с тем есть признаки указывающие и на др. препараты. Доктор как же правильно подбираются препараты, если есть признаки разных препаратов ? Есть ли главные и/или косвенные признаки ?

Ответы

# 15:43 27-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Сергей, подбор препарата это и наука, и искусство. Правильное назначение не всегда удается сделать и людям, которые в гомеопатии по 40, 50 лет. Кроме того, препараты не всегда подбираются в соответствии с конституциональным типом. Если все это интересно, надо начинать изучать гомеопатию. Но начинать с попытки определить собственный конституциональный тип (само существование которого не всеми поддерживается) - малоперспективно.