гомеопат

16:53 30-01-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Педиатр прописала нам Супрастин (была небольшая и не беспокоящая сыпь в возрасте одного месяца). Девочке дали четверть таблетки, после чего она перестала какать самостоятельно и до сих пор какает раз в 3-4 дня и-то с помощью массажа - нам уже без недели три месяца. Ее это беспокоит, она тужится, плачет, но сама так и не может прокакаться. Подскажите пожалуйста, чем можно восстановить стул ребенка?

Ответы

# 19:16 30-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катерина, стул ребенка можно попробовать восстановить препаратом Nux vomica 30, растворите в воде (3 гранулы в 100 мл прохладной воды) , и дайте ребенку несколько капель (можно больше) - подальше от еды (если вы не на грудном). Если одного раза будет недостаточно, повторите еще два-три дня, раз в день. К педиатру больше не подходите на пушечный выстрел.
# 20:24 05-02-2009 Катерина…, обратиться
Огромное Вам спасибо, будем пробовать! К педиатрк теперь только взвешиваться)
# 02:21 17-06-2010 Инесса, обратиться
Здравствуйте!В феврале мой сын заболел и педиатр назначил антибиотик,после окончания лечения появилась сыпь жуткая по всему телу,подозревали крапивницу,но в итоге врачи решили что это аллергия на антибиотик.Положили в соматику - лечили как атопический дерматит :супрастин,зиртек и т.д.Ничего не помогало :сыпь то начинала спадать ,то возвращалась снова.Мы соблюдали диету плюс давали бифидумбактерин.Практически с сыпью нас выписали домой.Ну а дома мы решили больше не давать никаких препаратов,тем более ,что они не помогали,Кожа стала приходить в норму! Но диету мы до сих пор соблюдаем.Недавно была реакция на укусы комаров(огромные припухлости) и в жару в области потничек - мелкая сыпь.Посоветуйте пожалуйста ,что нам делать?Как вылечить последствия этой болезни,ребенку скоро 2 года.