гомеопат

21:21 30-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в гомеопатии есть препарат Dioscorea villosa ( Дикий Ямс) и есть еще просто Бад тоже Дикий Ямс, этот бад иногда назначают гинекологи т.к он не много похож по своему действию на женский гормон прогестерон. Вопрос Dioscorea villosa(дикий ямс) гомеопатическая… может ли иметь похожее действие как этот БАД? Спасибо.

Ответы

# 13:06 31-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Гомеопатическая Dioscorea villosa имеет в своих показаниях дисменорею, спастические маточные боли, внезапно перемещающиеся на другие части тела. "Заместительной" гормональной терапией ни один гомеопатический препарат служить не может.