гомеопат

12:30 02-02-2009 / @аноним, обратиться

На рынке появился такой гомеоп. препарат - Коризалия. Прием всего 5 дней...(???) Говорят, что хорошо помогает детям при острых синуситах, отеке слизистой носа. Что же в нем такого необычного? Как вы к нему относитесь?

Ответы

# 12:37 02-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
@forfila,
необычного в нем ничего нет, это комплексный препарат фирмы Буарон, которая замешала в нем в одну кучу все препараты от соплей (особенно при гриппоподобных вирусных заболеваниях). Может устранять симптоматику острого ринита. Вот, например, Cepa - при текучем насморке, прозрачныесопли как вода, раздражение под носом; Kalium bichr. - липкие сопли, иногда зеленоватые стекают по стенке носоглотки, синусит; Sabadilla - аллергический насморк; Gelsemium - симптоматика типичного гриппа с насморком... Для длительного лечения и при хронических заболеваниях - не рекомендую, препараты частично конфликтуют.
# 22:22 26-10-2011 александра…, обратиться
Никаму не советую давать коризалию! Ребенку 15 лет- приняла 2 таблетки - по инструкции! Господи! что с ней было- просто ужас! Рвота, боли в живите и.т.д Сейчас вот уснула- не знаю надолго-ли.Никакой отек не снимает, еще хуже стало. У меня такое подозрение, что она отравилась беладонной, которая входит в состав таблеток. Не давайте детям, тем более маленьким!