гомеопат

09:08 13-10-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Уже полгода не можем вывести маму (54 года) из депрессивного состояния. Началось также (как и в одном из прочитанных мною сообщений) с онемения пальцев рук, ног, затем уже кистей рук и голеней ног. При обращении к врачу было зафиксировано давление 140(135)/ 100(95), хотя на него она не жаловалась и просто даже не знала, после чего проводились подряд! !! 3 курса по расширению сосудов. Сейчас, вот уже 4 месяца ее состояние: слабость, слезливось, со стороны можно подумать, что она приняла этак грам 200, при новом давлении 125/ 85.
Скажите пожалуйста, могло ли быть указанное выше давление для ее возраста опасным, могли ли быть такими последствия расширения сосудов, и как нам быть? Подскажите, пожалуйста, телефон для консультации. Мы живем далеко от Москвы.

Ответы

# 12:04 13-10-2001 Евгений Олегови…, обратиться
Звоните (095) 182- 34- 83 с 22 до 23 часов или пишите helth@euro. ru.
# 16:02 14-10-2001 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Сообщите город проживания - может сумеем подсказать местного гомеопата. Что касается указанных цифр А/ давления, то при прочихх равных условиях данные цифры не являются большим отклонением от средней возрастной нормы (рубежом является 150/ 100, превышение которго является поводом к антигипертензивной терапии), но это без учета индивидуальных особенностей. Возможно, что данное депрессивное состояние и не является последствием антигипертензивной терапии, но иногда гомеопаты видят четко прослеживаемую взаимосвязь с развитием последствий так называемого феномена подавления. В крайнем случае, возможен (хотя и не желателен в виду своей неполноценности)вариант заочного лечения - по электронному адресу высылается анкета- опросник, по данным которой врач пытается подобрать должное лечение.