гомеопат

09:56 11-02-2009 / Ольга Стр…, обратиться

Здравствуйте! С декабря 08г. обратились к гомеопату по поводу лечения бронх. астмы лёгкой степени, ребёнку 3 года, всего 3 обструкции на фоне ОРВИ,1 приступ в 9 месяцев,последний приступ в1,5 года,лечились у аллерголога-иммунолога курсом интала на пол года.Обратились к гомеопату для предотвращения приступов в будущем, для профилактики БА.В декабре доктор прописал арсеникум и апис, через 10 дней лечения на ручках,пальцах появилась аллергическая реакция в виде сухих пятен,как будто обветрил,хотя до этого на коже не было никогда аллергии.Доктор отменил арсеникум,апис ещё дней 5 принимали,начали принимать Зодак в каплях,мазать радевитом, стало немного лучше,но на пальчиках следы,почти невидимые,остались.Весь январь ничего не принимали, я испугалась, доктор сказал,что можно отдохнуть.Но в конце января опять на руках появилась такая-же аллергия,даже чуть побольше, доктор прописал однократное применение сульфур-6, улучшений сразу я не увидела, и по рекомендации педиатора купила крем увлажняющий ликобейз(не гормональный)в аптеке, через 3-4 дня стало намного лучше,почти всё прошло. Вот теперь вся в сомнениях,нормально ли то,что у ребёнка на фоне лечения гомеопатии возникла такая аллергич. реакция, и как потом её лечить ?Может нам поискать другого гомеопата? Хочется вылечить бронх. астму, или такие реакции на коже при лечении -это норма и надо потерпеть?

Ответы

# 13:33 11-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга Стр,
исходная реакция ребенка на прием гомеопатических препаратов нормальная, я бы даже сказал обнадеживающая (болезнь начала выходить"изнутри - наружу", есть такой принцип в гомеопатии). Ваша реакция, и реакция докторов в вашем описании (от гомеопата до педиатра) меня настораживает гораздо больше. Почитайте материалы про т.н. "атопический марш".
# 19:17 11-02-2009 Ольга Стр…, обратиться
Пескин Е.Г.,
Извините,я не поняла до конца ответа? Нам нужно было продолжать лечение , а пятна не мазать кремом?
# 11:21 13-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
На мой взгляд, лечение началось относительно удачно. Зодак и прочие мази применять не надо было. Какой гомеопатический препарат должен был быть следующим - решать лечащему гомеопату.